Гуд бай, дядя Сэм!

Андрей Ильин
Гуд бай, дядя Сэм!
Автор: Андрей Ильин
Просмотров: 0
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!

Книга «Гуд бай, дядя Сэм!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не скажу тебе «да». Но и не скажу «нет»."

"– А мне не надо ни «да», ни «нет». Потому что всё очевидно. Теперь очевидно… Я копал под президента, а кто-то рыл с другого конца, но мягче, поглаживая «объекту» животик, чтобы после вцепиться в него мёртвой хваткой. Он запугивал его мною, потому что знал все детали, через тебя знал, и президент верил ему, не мог не верить, когда всё как по писаному! Я был страшилкой, был «плохим следователем», который пугал, а он добряком. И так вполз в доверие через меня, а после взял за кадык президента, как я – вице-президента.

Тут будет реклама 1
Потому что каждый работал по своему «объекту»! А потом случилось то побоище возле Капитолия, которое его убедило окончательно.

– Да, это была славная «охота»! – улыбнулся Куратор.

И последней каплей:

– Президент «наш»?

– Ваш. Потому что вы оба славно потрудились. Но ты не переживай, твои наработки никуда не денутся, потому что вице-президент будет под номером два, будет на подстраховке, а потом, не исключено, придёт на смену Первому.

Тут будет реклама 2
Что и есть преемственность власти. Так что тут всё очень хорошо. В Америке – хорошо. И нам – хорошо.

Вот, значит, как… Он работал на «консервы», засадив в эту «банку» вице-президента. На перспективу… Он в эту банку полкабинета и конгресс с прокурорами набил как шпроты!.. Хотя… Что еще можно было ожидать от их Организации, которая никогда, никому, ничего не говорит в полном объёме? Может, и теперь Куратор сказал не всё или совсем не то, что есть на самом деле, и не исключено, что его тоже не ввели в курс событий в полном объёме, и он пересказывает очередную «обманку».

Тут будет реклама 3
Всё может быть, потому что чёрт знает, что может быть!

Но с него взятки гладки, он сделал своё дело, он сделал… Америку. Пусть не один, пусть вдвоём, но они ее сделали. Если кто-то может больше и лучше – флаг им в руки, хоть российский, хоть американский. Вперёд, ребята. А он домой, он в Регион, где у него дел по самое горлышко. А Америкой пусть занимаются другие, пусть занимаются МИД, Министерство обороны, ФСБ, ГРУ, внешняя разведка и еще толпа генералов, референтов и советников, которые на этом звания, ордена и деньги зарабатывают.

Тут будет реклама 4
И еще бюджеты осваивают с длинными хвостами нулей. Ну вот и пусть тогда они… А он всё, он своё дело сделал. Уж как умел…

Ну что, пакуем чемоданы… которых нет!

Гуд бай, Америка?!

Гуд бай!

* * *Коридоры, кабинеты, референты, рамки, взгляды…

– Проходите сюда, пожалуйста. Вас ждут.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги