Гуд бай, дядя Сэм!

Андрей Ильин
Гуд бай, дядя Сэм!
Автор: Андрей Ильин
Просмотров: 0
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!

Книга «Гуд бай, дядя Сэм!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Распахнутая, высокая, под самый потолок, дверь, лепнина, позолота, тяжёлые шторы…

– Добрый день.

Президент… Первый… Верховный… Главный…

– Проходите.

Быстрый, не очень приветливый взгляд, который должен показать и указать визитёру его место.

– У вас что-то новое по Америке? Какая-то информация? У вас пять минут…

– Да. Ваше задание выполнено в полном объёме.

– В смысле, в «полном»?

– Согласованы средне- и долгосрочная перспективы относительно возможности смягчения внешнеполитического курса США по отношению к России и ее союзникам, с учётом ее экономических на Евроазиатском континенте интересов.

Тут будет реклама 1

– Кем… согласована? – переспросил, не поняв или не услышав, Первый.

– Нашим представителем.

– С кем согласованы? – опять не понял Верховный.

– С первым лицом, с президентом Соединённых Штатов Америки.

Верховный откинулся на спинку кресла.

– Вы всерьёз?

– Да. Прошёл ряд встреч, где означенному лицу было предложено изменить существующий курс, пересмотрев его в сторону улучшения взаимоотношений и достижения взаимовыгодных компромиссов…

– Кем… предложено? – опять тупо спросил Первый.

Тут будет реклама 2

– Нашим представителем.

– И что дальше?

– В дальнейшем мы сможем вносить определённые коррективы во внутреннюю и внешнюю политику США.

– Вы хотите сказать: диктовать их президенту нашу волю?

– Нет. Агенты влияния… – Верховный крупно вздрогнул. – Не могут находиться в прямом подчинении кого бы то ни было, это самостоятельные фигуры, но мы можем оказывать серьёзное давление на них, добиваясь принятия тех или иных стратегически выгодных для нас решений.

Тут будет реклама 3
Если, конечно, не передавливать.

Верховный расхохотался! В голос! Потому что это была какая-то фантасмагория: какие-то представители, которые через его голову, через головы президента России и МИДа имеют встречи… Которые называют президента США… своим агентом!

– Он что, ваш представитель… он с ним лично встречался?

– Да, и неоднократно. Переговоры шли довольно трудно, пришлось провести определённую работу, чтобы нас услышали.

Тут будет реклама 4

– Какую работу, с кем?

– С населением Америки.

Первый обхватил голову руками.

– Послушайте, вы! Вы или идиот, или аферист, или я не знаю кто! Идите отсюда, идите в Кащенко лечиться от мании величия. Потому что это никуда, ни в какую армию – ни в Красную, ни современную российскую, ни в их американскую. Это вообще за пределами! Вы услышали меня?

– Да.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги