Огнеслава продолжала упиваться собственной победой и осыпать меня обвинениями и ругательствами, а я в это время описывала Хану обстановку.
— Итак, слушай. Тут вокруг кусты. Где-то рядом шумит река или ручей. Напротив меня старая черемуха, слева виднеется липа. Вижу какое-то нагромождение камней…
— …И сейчас ты умрешь прямо у меня на глазах! Я буду смаковать каждый миг! — Злорадно воскликнула Огнеслава. — Начинайте, оплетайчики! Она ваша! Только не торопитесь, я хочу насладиться зрелищем…"
"Змееобразное тело зашевелилось, и кольца начали сдавливать меня все сильнее под демонический хохот банницы.
Оплетай тут же разжал хватку и, судя по всему, бросился наутек.
— Не надо… — прохрипела я, но было поздно. Леший схватил ее за шею и приподнял над землей.
— Ты сделала большую ошибку, мертвая банница.
Его голос звучал так жутко… в нем слышался и звериный рык, и шипение, и отзвуки далекого камнепада, и треск ломающихся деревьев. Красивое описание? Может быть… но если бы вы это слышали вживую, потом неделю не смогли бы спать и до конца жизни этот голос являлся бы вам в кошмарах.
Под жутким, обжигающим взглядом зеленых глаз Огнеслава корчилась, будто ее поджаривало изнутри. Я думала, леший просто сломает ей шею, но он отшвырнул банницу в сторону. Наверное, нечисть убить не так просто… или он собирался сделать ее кончину максимально болезненной. А может и то и другое. Упав на землю, рыжевласка начала визжать и корчиться.