А потом сказал:
— Ты никуда не поедешь. Останешься со мной.
Это был не вопрос, не предложение и даже не тема для обсуждения. Просто констатация факта, без права на обжалование. И я поняла — спорить, умолять, договариваться бесполезно. Я могу просить что угодно, но только не это.
— Клянусь, тебе будет хорошо здесь, — приблизив свое лицо к моему, сказал он. Очень веско и серьезно. — Ты ни на секунду не пожалеешь, что осталась."
"Я подняла руку и провела ладонью по его щеке. Он вздрогнул. На мгновение лицо стало почти беззащитным.
Боясь, что он прочитает мои эмоции и догадается о том, что я задумала, я сосредоточилась и представила себе защитный купол, под который спрятала истинные чувства. На поверхности оставила только тревогу и замешательство. Это вполне естественная реакция на случившееся, так что он не должен ничего заподозрить. Если, конечно, купол сработает. Однако я, почему-то, была уверена, что все получится. Возможно потому, что впервые за последнее время я точно знала, как поступить и ни капли не сомневалась в принятом решении.
— Хорошо, я останусь. Но при двух условиях, — тихо и почти ласково сказала я. — Во-первых, ты мне расскажешь, что там за история по поводу вашего с банником договора. Во-вторых, ты соберешь своих подданных и покажешь им меня, чтобы больше не возникало недопониманий.
— По поводу второго пункта — я и сам планировал это сделать. А насчет договора с банником… я не могу пока рассказать тебе всего.
— Ладно, — не стала спорить я. — Тогда давай покончим с представлением меня твоим подданным. Собери их, пожалуйста, а я бы пока чего-нибудь перекусила.