Я без помех добралась до электрички. Купила билет, страшно удивив кассиршу, которая заметила меня только в тот момент, когда я с ней заговорила. Затем загрузилась в пустой вагон и позвонила Денису. Наш разговор был коротким. Он ничего не спрашивал, только сказал, что встретит меня на вокзале. Но как он это сказал! В одной фразе было сто-о-олько обещаний… чувствую, встреча будет бурной. И я, как ни странно, рада. Очень рада! Несмотря на всю лесную романтику, Денис прочно отвоевал особый уголок в моем сердце.
Да, проблем все равно остается много! Мне пока нельзя покидать пределы города и неизвестно, изменится ли что-то в будущем. Да и еще леший может общаться со мной через растения. Помнится, в квартире Дениса он вообще смог удерживать меня на месте с помощью цветка… Но, если честно, я была уверена, что, как бы там ни было, Влас не причинит мне вреда и не заставит испытывать боль.
От размышлений меня отвлек звонок телефона.
— Да?
— Тоня! — завопила подруга так, что я аж отодвинула трубку от уха. Из кармана высунулась недовольная мордочка заспанного Хана. — Наконец-то ты ответила! Тут такое произошло! Сегодня утром ректор вызывал нас с Ларой к себе! Он расспрашивал о тебе и пытался выяснить, где находится твоя деревня! Мы, конечно, притворились, что не знаем, но… ты бы его видела! Он выглядел, как настоящий маньяк! Глаза горели, руки тряслись! Будто наркоман во время ломки! Мы осторожно намекнули, что ты упоминала о каком-то компромате и тебя лучше не трогать, но он сказал: «Мне плевать на репутацию! Передайте ей, что я разошелся с женой! Теперь никто не помешает нам быть вместе!»
Черт.
Конец второй книги. Продолжение следует."