Нет уж, в этот раз на охоту вышла именно я, так что молить о пощаде будут мужчины…
Эпилог 3.
Спустя три года.
- Надеюсь, я сплю? – Выдохнула я, начиная глубоко дышать в попытке привести свое моральное состояние в норму.
Захныкав, словно маленький ребенок, я вздохнула. Нет, мои мужья меня точно доведут когда-то, и я сорвусь.
«Зато не скучно» - прозвучал в голове поучительный голос мамы, и я поджала губы.
Первый раз с родными я смогла поговорить после года нахождения в другом мире. Была я к этому времени уже с большим пузом, на радость моих любимых супругов, которые глаз от меня отвести не могли, защищая от каждого сучка на пути и неправильно брошенного взгляда.
Я хорошо запомнила тот миг, когда смогла увидеть маму. Не скажу, что выглядела она измученной или резко постаревшей на лет десять. Нет, скорее совершенно спокойной и уравновешенной, словно только и ждала, когда я ей позвоню, нисколько не сомневаясь в этом.
- Я уже думала все, не вспомнишь о нас, полгода как пропала… - пробормотала она, но тепло мне улыбнулась, протяжно выдыхая, и я поняла, она волновалась."
"- Полгода? У нас прошел год! – Так же пробормотала я, хотя в душе я испытала ни с чем несравнимое чувство облегчения. Мама верила, что со мной все хорошо, да и полгода это лучше чем год ожидания. - Как я могла забыть о вас. – Пытаясь не реветь в три ручья, выдохнула я, но глаза опасливо заслезились.
- Света! Не пугай меня! – Едва не хватаясь за сердце, пораженно воскликнула мама, приближаясь ближе к камере. Явно рассматривала меня в мониторе.
Да, моим самым прекрасным мужьям пришлось хорошенько постараться, чтобы сделать что-то наподобие компьютера и помочь, к сожалению, я существенно не могла. Напитывалась наша чудо техника магией и сейчас была уже довольно распространённым способом общения среди иномирных существ.
В тот день мы с мамой проговорили довольно долго и хоть изначально, чтобы совсем уж не шокировать ее, я собиралась представить ей только одного, ходящего двумя ногами супруга, то под конец, выложила правду матку и показала всех четверых, а заодно и довольно большой живот.
Мама в тот момент только и могла, что хватать воздух ртом, но, как она призналась, немного отойдя от шока, во мне она совершенно не сомневалась, ведь таких упрямых и твердолобых нужно еще поискать.