Да и на других баб смотреть что-то не хочется...
Свадебный кортеж, громыхая, промчался мимо. Но вот появился светло-серый «уазик» с темно-синей полосой. Сержант Батогин из города вернулся, по служебным делам ездил.
Машина остановилась возле моего дома, вылезший из нее сержант направился ко мне. Шапка смешно на уши натянута, глаза из-под кокарды задорно блестят, загадочная улыбка во весь рот.
– Товарищ майор! Я участкового привез! К нам аж из области назначили!
– А чего сияешь, как невеста на выданье?
– Так это, вот... – начал он, но запнулся, когда увидел выходящую из машины женщину.
И я уже совершенно не нуждался в его объяснениях.
Да, это была она. Форменная шапка, шинель с воротником, на плечах майорские погоны. Не красавица, но очень милая. И желанная. Смотрит на меня, застенчиво улыбается."
"Я пошел к ней на негнущихся от волнения ногах.
– Товарищ майор, прибыла в ваше распоряжение.
– Что-то случилось?
– Да... Не могу я без тебя... – краснея, призналась она. – И ты меня не сможешь прогнать...
Я растроганно улыбнулся и, не в силах вымолвить хотя бы слово, привлек ее к себе. Не стану я прогонять Дарью. И сам от нее никогда не уйду..."