Только сейчас, когда он так близко, я поняла, насколько он высокий.
– Не успела Валерка и суток провести в деревне, уже кто-то пострадал, – усмехнулась бабуля. – Зови кавалера чай пить.
– Нет, спасибо. Я домой. Там меня уже, наверное, потеряли. Обещал раньше вернуться, – заговорил быстро. – Спасибо за приглашение. Мне пора.
– Я провожу, – поджимаю губы и строю гримасу для бабули, на что она улыбается.
– Спасибо, еще раз, Кит, – благодарю парня, когда он садится на мотоцикл.
– Ага, пожалуйста, – отвечает он и заводит свой транспорт, не смотря на меня.
А я не могу сдержать порыв и, приблизившись к нему в два шага, почти невесомо касаюсь щеки губами, потом, развернувшись, ухожу, стараясь не оглядываться.
Дура, Валерка. На фига вот это сделала? Зачем вообще?
После ужина и душа я понимаю, что бросила там Лильку. Пробралась к бабушкиному телефону и, полазив в телефонной книжке, нашла номер Лилькиных родителей.
– Алло.
– Здравствуйте. Это Лера. А Лиля вернулась домой? А то так получилось, что я раньше ее ушла, – начинаю оправдываться.
– Да, вот только зашла, – говорит ее мама, тут же подзывая дочь. – Лилек, тебя к телефону.
– Да, – слышу уставший голос подруги.
– Прости, что так вышло, – извиняюсь я.
– Это некрасиво с твоей стороны, сбежала и меня бросила.
– Да блин, я что, специально? В счет компенсации морального ущерба можешь оставить лук себе, – говорю я.
– Какой лук?
– Да наряд. Оставь себе, в общем.
– А, спасибо. Ну, что там у тебя случилось? – любопытствует она, меняя тон разговора.
Любопытство – ее порок, видимо.
– Да ничего. Все давай, до завтра, – и вешаю трубку.
Ну, хоть тут совесть будет чиста. Теперь можно и спать.
Глава 4
Совершенно не хочется открывать глаза. Хотя я отчетливо слышу, как тарахтит какое-то нечто у дома. Нет, не встану. Ни за что!
– Да твою же бабулю! – вскочила с постели и вышла на балкон, который как раз выходил в сторону дороги.
– Привет, Валера! – смеется мой вчерашний спаситель.
– Издеваешься? Проваливай, – рычу я, и уже хочу уйти обратно, как до меня доносятся его слова.
– Прикольная пижамка, – только сейчас понимаю, что вышла в той самой пародии на пижаму. Коротенькие шортики и футболка с одним плечом.
– Чего пялишься? – огрызаюсь. – Чего прикатил, блин? Тебя звали?
– Хотел предложить на озеро прокатиться, – хмурит светлые брови.
– Здесь еще и озеро есть? – потираю глаза.
– Ага.
– Ладно, жди, мракобес, – бурчу я.
Но вслед прилетает:
– Купальник захвати, – я отмахиваюсь рукой.
Купальник.