– А, – отмахивается она. – Одноклассник.
– Ты, кстати, поступила куда?
– Ага, в педагогический, в областной наш.
Мы входим в клуб. О да, это не клуб “Куб” или ему подобные. Это самое дно. Для меня. Я с кислой улыбкой оглядываюсь по сторонам. Интерьер советского времени. Печаль сплошная.
– Тут есть достойные экземпляры для приятного времяпрепровождения? – задаю вопрос, не задумавшись."
"– Ты о чем? – стопорится девушка, с интересом разглядывая меня.
Даже страшно представить, о чем она сейчас подумала.
– Да погулять, байки послушать, за ручку подержаться, а о чем, по-твоему? – усмехаюсь.
– А-а-а, – тянет она. – Мало ли, даже не знаю. На городских не смотри, многие сюда для сама понимаешь чего прикатывают. Городские девочки нос задирают и цену себе набивают. Тут многие думают, что мы, местные, рады кинуться к ним в объятия. Они натреплют с гору обещаний и сматываются к своим кралям. А тут потом происходит потоп. Или того лучше, беби бум, – смеется девчонка.
Мы встаем в сторонке, я разглядываю приходящих.
Звучит громко музыка. Даже немного раздражает. Я поворачиваюсь к Лильке, желая высказать свои мысли насчет диджея, как замечаю ее сосредоточенный взгляд на ком-то.
О-го.
***
– Это кто? – задаю не тот вопрос, который хотела, выцепив из толпы темненького парня. Высокий, но худой. Хотя, может, и не худой, а жилистый. Наверное, ему лет столько же, как и нам. Красивый коротко стриженый затылок.
– Никто, – резко отвечает Лиля и отворачивается в другую сторону.
А я снова обращаю внимание на того парня. Теперь он стоит боком, и я отмечаю про себя, что он достаточно красив. Но нет, я больше отдаю предпочтение блондинам. Но тут прям притягивает взгляд, что сложно перестать его разглядывать.
– Точно никто? А то по тебе не скажешь, – усмехаюсь я, дергая Лильку за локоть.
– Да точно.
– Местный?
– Почти. У него родители в городе. А он тут каждые выходные да каникулы.
– Девушка у него есть?
– Нет! – опять звучит слишком резко и поспешно.
– Ну, нет, так нет, – пожимаю плечами и делаю шаг в его направлении.
– А ты куда? – тут же переспрашивает Лилька.
– Познакомиться, – отмахиваюсь от нее и иду к тому самому парню.