Нет, француз всё же желал проверить себя в опасных ситуациях, научиться сражаться и т. п. Пожалуй, он берёт пример с меня. Я ведь буду ещё моложе него и уже успел собственными силами заслужить княжеский титул. Фрэнсис очень хочет не отставать от меня.
А ведь потом ещё прилетит к нам его новоиспечённая невеста. Предложения ей он так и не сделал, но вопрос был уже практически решённым. И Пожарский даже поддержал желание парня лететь в Японию. Видать хочет поглядеть на будущего зятя в деле. Я ведь и не особо против, но нужно же осознавать риски предстоящих нам событий! В Японии нам будет куда опаснее чем в той же Франции, когда там начались парижские события!
Ситуация в этой восточной стране действительно была напряжённая.
И в этом особой проблемы нет. Граждане так или иначе примут изменения, слишком силён культ императорской семьи в японском обществе. Начать бузить могут только знатные кланы. Но решись они выступить против императора и тогда их сомнут. На сторону царствующей семьи встанет армия, полиция и обычные граждане. Про некоторые кланы, что поддерживают изменения, забывать тоже не стоит. Так что да, попытка восстания закончится ничем.
Только вот проблема в том, что Потёмкин выяснил одну неприятную вещь — среди заговорщиков есть и члены императорского клана. Данный факт полностью меняют картину происходящего. Раскол в правящей семье может привести к тому, что часть граждан и армии может также перейти на сторону повстанцев. Тогда у обеих сторон будут всемогущие Абсолюты и победит тот, кто соберёт под своим знаменем больше всего магов и людей.
Убивать членов императорской семьи, по крайней мере без весомых доказательств, Потёмкин уже не мог.