— Я использовал очень старый манускрипт, как раз хранил его на такой случай, — почти честно прокомментировал появление семи сотен вооруженных бесов, что стояли напротив нас ровным строем и только ждали приказа. Почему почти честно? Ну я правда когда-то использовал древние манускрипты. В этот раз просто не пригодился.
Бойцы явно удивились, Кобра улыбнулась и помахала бесам рукой, Катя попыталась сделать вид, что уже сто раз видела такое. И только Игорь разразился восторженной бранью.
— Бесы! — голос мой эхом прокатился над стройными рядами верных солдат.
Бесы разделились на отряды и рванули в разные стороны, но несколько отрядов направились в нашу сторону.
— А теперь вы, — повернулся к своим бойцам. — Приставляю к каждому из вас по пятнадцать бесов. Один командир и четырнадцать подчиненных. Вы получите специальные задачи и выполняете их при помощи вверенных вам бойцов.
— Но… — поднял руку Игорь.
— Погоди, — перебил его. — Я вас всех тренировал как следует, так что уверен, что справитесь.
— Эй! — возмутилась Катя.
— Ну зато ты красивая, — пожал я плечами.
— Вот же… — прищурилась она. — Ладно, принимается.
В общем, указания раздал и теперь оставалось лишь следить за их выполнением. Возможно, кто-то из бойцов хотел возразить, вот только бесы сразу облепили своих командиров и потащили каждого к своей машине, чтобы успеть собрать как можно больше трофеев.
А я стоял на заснеженном холме, смотрел вдаль и слушал, как отдаляется рык двигателей. И чем теперь заняться?..
— Рембо! — крикнул я и спустя мгновение передо мной появился бесовский командир.
— Да, господин?
— Давай, пожалуй, отправь кого-нибудь на разведку. И вообще, проследи тут за всем.
Тем более, что помимо разведки, его ждет еще немало задач. И пока я сплю в вырытой бесами землянке со всеми удобствами внутри, Рембо должен отправить дополнительные отряды бесов для прикрытия. Будут держаться на небольшом расстоянии и внимательно следить за обстановкой, а при необходимости моментально вступят в бой и позволят моим людям отступить.