Идеальный мир для Демонолога #06

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога #06
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога #06» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мужчина в очередной раз погладил подбородок, где еще недавно была пышная роскошная борода и горько вздохнул. Никто и никогда не мог даже прикоснуться к его бороде. Ее он любил куда больше, чем своих жен и не было для него большей ценности. А как иначе? Жену можно легко найти, договориться с отцом девушки, заплатить, и всё, вот она уже живет у тебя дома. А борода… С бородой всё не так просто. За ней надо постоянно ухаживать, каждое утро и вечер бережно расчесывать, мазать специальными кремами, иначе она не была бы такой пышной и сверкающей.

Тут будет реклама 1

А теперь что делать? Отращивать новую? Но ведь это займет десятилетия! И ладно бы Константин просто отсек ее, в таком случае можно было бы отдать сундук с золотом лучшим лекарям в столице и они бы прирастили ее обратно. Не факт, что такое возможно, но хотя бы можно было попробовать! Или просто приклеить ее на место, пока новая будет отрастать. Тоже такой себе вариант, но всё лучше, чем ждать и ходить всё это время без бороды. Засмеют ведь!

И если простые люди смеяться не будут, по крайней мере, в лицо, то остальным двадцати девяти великим пустынникам только дай повод.

Тут будет реклама 2

Между ними всегда идет ожесточенная борьба, ведь разница в силе между десятым и двадцатым практически отсутствует. Все они невероятно сильны и султан знает об этом, потому постоянно подначивает их, что заставляет пустынников всё время стремиться к силе и не терять своих позиций. А без бороды можно легко лишиться своего звания и тогда всё, не будет больше великой славы и уважения.

Тут будет реклама 3

Также мужчина не мог понять, зачем этот ублюдок взял бороду с собой. В качестве сувенира? Или просто, чтобы унизить. Повесит ее где-нибудь в музее и будет показывать всем, хвастаться.

Мало того, этот моральный урод еще и рассказал всякого своим людям. Разведка уже доложила Михрибану, что он, как оказалось, плакал и убегал от Константина, хотя это было совсем не так! И как назло еще в самом начале боя мужчина уничтожил камеры наблюдения, запись с которых могла бы опровергнуть слова противника.

Тут будет реклама 4
Вот только он не собирался оставлять Константина в живых и потому решил, что записи эти ему ни к чему.

По возвращении на базу Михрибан не мог найти себе места, и потому не придумал ничего лучше, кроме как залить горе алкоголем. Он вскрыл старые запасы и пил, опустошая одну бутылку за другой. Не наслаждался вкусом, просто выливал содержимое в себя и пытался забыть это унизительнейшее событие, как страшный сон. Но легче не становилось, и пил он до самого утра.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги