Идеальный мир для Демонолога #06

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога #06
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога #06» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь местные демонологи не умеют создавать свои домены и уж тем более перемещаться в них. Не говоря уже о том, чтобы получить в подчинение настоящего начертателя, который умеет создавать более-менее сложные пентаграммы и заклинания.

Противник могучий, сильный, и я бы даже сказал опасный. Значит ли это, что я не буду к нему лезть и бесить его? Пф! Конечно же нет! Наоборот, теперь это моя обязанность!

По всем демонологическим законам, которые я сам лично придумал, мне необходимо продолжить доводить этого бедолагу, ведь у меня есть его борода! Как можно не воспользоваться такой возможностью?

Борода — это хорошо.

Тут будет реклама 1
Особенно чужая. Вещь нужная, полезная, статусная. У кого еще есть борода великого пустынника? Только у самих пустынников, но теперь уже не у всех. Одного знаю, у которого нет бороды, и мне почему-то кажется, что он очень переживает по этому поводу.

Его можно понять, я бы тоже переживал. Ведь прямо сейчас я как раз доделываю тройственный круг призыва, в центре которого лежит одна черная кучерявая волосинка из нее.

Тут будет реклама 2

На создание круга пришлось потратить около получаса, но в итоге результат заставил меня довольно ухмыльнуться. Ведь после вспышки инфернального пламени над кругом появились три черные кляксы.

Так называемые демонические Шебуршуны — довольно редкие монстры, о которых мало кто знает. Далеко не каждый бес или демон встречался хоть раз с такими монстрами, а если и встречался, то не понял, кто это.

Маленькие, плоские, похожие на кляксу пушистые монстры на миниатюрных тощих ножках.

Тут будет реклама 3
Уродцы, одним словом, иначе никак не назовешь. Но уродцы довольно полезные.

Они могут довести любого до белого каления, причем совершенно случайно. А если они или их наниматель поставят такую задачу — истерика жертвы гарантирована. Причем возможно истерика с суицидальным исходом.

Проблема не только в том, что они крайне редкие и для их поиска нужно указывать множество переменных внутри круга призыва. Есть еще один неприятный нюанс… Шебуршун — тварюга гордая и знает себе цену.

Тут будет реклама 4
Потому мне за это пришлось высыпать из сумки аж пятьсот монет.

Благо, теперь я могу себе позволить такие суммы, ведь с задания вернулись мои бесы-новобранцы. В их задачу входило нападение на военную базу османов, а тем, кто принесет больше трофеев, я обещал руководящие должности.

И что могу сказать? У нас теперь около сотни бесов вполне могут претендовать на роль командира, так как они вернулись с набитыми золотом карманами и мешками.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги