Ведь местные демонологи не умеют создавать свои домены и уж тем более перемещаться в них. Не говоря уже о том, чтобы получить в подчинение настоящего начертателя, который умеет создавать более-менее сложные пентаграммы и заклинания.
Противник могучий, сильный, и я бы даже сказал опасный. Значит ли это, что я не буду к нему лезть и бесить его? Пф! Конечно же нет! Наоборот, теперь это моя обязанность!
По всем демонологическим законам, которые я сам лично придумал, мне необходимо продолжить доводить этого бедолагу, ведь у меня есть его борода! Как можно не воспользоваться такой возможностью?
Борода — это хорошо.
Его можно понять, я бы тоже переживал. Ведь прямо сейчас я как раз доделываю тройственный круг призыва, в центре которого лежит одна черная кучерявая волосинка из нее.
На создание круга пришлось потратить около получаса, но в итоге результат заставил меня довольно ухмыльнуться. Ведь после вспышки инфернального пламени над кругом появились три черные кляксы.
Так называемые демонические Шебуршуны — довольно редкие монстры, о которых мало кто знает. Далеко не каждый бес или демон встречался хоть раз с такими монстрами, а если и встречался, то не понял, кто это.
Маленькие, плоские, похожие на кляксу пушистые монстры на миниатюрных тощих ножках.
Они могут довести любого до белого каления, причем совершенно случайно. А если они или их наниматель поставят такую задачу — истерика жертвы гарантирована. Причем возможно истерика с суицидальным исходом.
Проблема не только в том, что они крайне редкие и для их поиска нужно указывать множество переменных внутри круга призыва. Есть еще один неприятный нюанс… Шебуршун — тварюга гордая и знает себе цену.
Благо, теперь я могу себе позволить такие суммы, ведь с задания вернулись мои бесы-новобранцы. В их задачу входило нападение на военную базу османов, а тем, кто принесет больше трофеев, я обещал руководящие должности.
И что могу сказать? У нас теперь около сотни бесов вполне могут претендовать на роль командира, так как они вернулись с набитыми золотом карманами и мешками.