Обычно он рвется в бой первым, но теперь, глядя на улыбку Константина, вспомнил про свой инстинкт самосохранения. Да, демоны практически бессмертны, но именно, что практически. А потому иногда можно немного поберечь себя.
— Ну раз вы так переживаете за меня и хотите остаться в части, — развел руками Константин, — тогда у меня есть для вас особое задание. И задачи надо будет выполнять непосредственно в бухгалтерии. Надо будет договориться с главным бухгалтером о выделении нам премии. Ну и можно попытаться бороду продать, но это уже по желанию.
* * *Всё равно ни о чем не жалею, правда, хорошо сходил на задание и получил целую бурю эмоций. И это действительно важно, ведь именно эмоций мне в прежней жизни очень не хватало. Когда всё перепробовал и когда достиг могущества — крайне редко ощущаешь опасность, и жизнь становится пресной.
Но сейчас — совсем другое дело. В этой жизни я снова ощутил вкус опасности, давно забытые чувства, когда тебе приходится выкладываться на полную, чтобы выжить. И постоянно думать, а не давить чистой силой.
Сходил на задание классно, но есть еще кое-что очень даже приятное… Лекарства в санчасти, надо сказать, очень даже хороши. Правда, врачи слегка удивились, когда после введения слоновой дозы успокоительного, я лишь зевнул, но всё равно продолжил травить анекдоты. Тогда как они, тем временем, оперировали мне руку, вырезали лишнее, закладывали внутрь специальные артефакты и сшивали ткани, одну за другой. И мне почему-то кажется, что их психика, в итоге, слегка пошатнулась.
А вот с рукой действительно интересно вышло. Рана была не такая большая, но магическое заражение вполне серьезное. Правда, я сдерживал его своей магией и выжигал паразитную энергию демоническим огнем. Но когда меня положили на операционный стол и попытались накачать успокоительным, я решил, что можно немного расслабиться и отключил защиту.
Вот тогда и вылезли основные проблемы, с которыми врачам и лекарям пришлось немало помучиться. Всё оказалось далеко не так хорошо, как они думали поначалу, и потому операция затянулась. Так еще и я со своими анекдотами."
"Да, действительно, такие противники для меня пока слишком сильны и об этом не стоит забывать. Благо, никто не ожидает, что демонолог вот так вдруг возьмет и пропадет.