— Правда, меня всё равно кое-что смущает. Вот, прочитайте последнее сообщение системы.
Мужчины сразу прильнули к информационному кристаллу, где красовалась единственная надпись. «Всё хорошо! Но это не точно…»
— А она никогда раньше такого не писала? — уточнил разведчик, и оператор снова тяжело вздохнул. Даже тяжелее прежнего."
"— Она вообще никогда ничего не писала. Выдавала короткое сообщение на секунду, и попробуй успей его расшифровать.
Начальники получили отчет от оператора. Правда, всё равно ничего не поняли, но тревогу поднимать не рискнули.
Остановились на том, что нужно ввести режим повышенной готовности, и более пристально следить за системой безопасности. А еще пригласить опытных и сильных магов, чтобы те проинспектировали её работу. Возможно, за многие века её существования она начала сбоить, и уже сейчас стоит искать специалиста, которому под силу справиться с её ремонтом.
— Кстати, а последних гостей проверяли? — вспомнил вдруг о недавнем поступлении один из офицеров.
— Да, но там ничего особенного. На уровне младшего магистра, а то и меньше, — отмахнулся второй, что как раз отвечает за проверку новоприбывших. — А один вообще, слабоодаренный, уровня «ученик деревенской ведьмы», — остальные рассмеялись, ведь такой уровень попадается довольно редко.
— Это откуда такое убожество пришло?
— Да пришел вместе с теми четырьмя.
— О, шестой — это мой! — обрадовался другой офицер, командир надзирателей из шестого круга. — Может, я его даже знаю. Какую ему кличку дали? Недоносок? Недоучка? — в тюрьме принято давать заключенным клички, да и вообще, относиться к ним, как к скоту.
— Нет! — вздохнул ответственный за распределение. — Трёхногий…
— А почему трёхногий-то?
— Ну… — мужчина снова вздохнул и кивнул вниз, намекая, откуда у заключенного растет третья нога.
— Что, прямо-таки нога? — удивился надзиратель. — Пойду-ка я почки ему отобью, — он достал свой артефактный молот и повертел его в руках. — Спрошу, как он сюда попал. Знаешь, как от этого молота косточки хрустят? — усмехнулся мужчина и подмигнул остальным.
— Варварий, не надо свои комплексы на других вымещать. А ещё лучше — не ходи туда.
— Почему это? — нахмурился надзиратель.