"
"Хотя найти его здесь оказалось не так-то просто. Комната управления и безопасности представляет собой довольно просторное помещение, напрочь забитое всевозможными магическими приборами. С потолка свисают едва заметно мерцающие кристаллы, длиной до трех метров, на стенах виднеются многочисленные хрустальные отражатели и магические проводники. На полу тоже практически нет свободного места. Те же колонны-распределители, по которым проходит невероятное количество энергии.
— Почему ты пытался поднять всеобщую тревогу? — начальник подошел к оператору, довольно щуплому на вид пареньку лет двадцати.
— Господин, я не понимаю! И это не я! — начал оправдываться тот. — Но что-то произошло, и я не могу понять, что именно. Будто бы произошёл какой-то сбой!
— Эта система существовала несколько сотен лет до твоего рождения, щенок! — воскликнул начальник.
— Нет! Но мне кажется, что система безопасности всё же ошиблась… — замялся паренек. — Я даже не знаю, как это объяснить.
— Словами объясняй, придурок! Зачем ты поднял тревогу? — прорычал начальник. Он был зол, всё же дойди этот сигнал повыше, ему могло достаться от начальства.
— Да не знаю я, как объяснить! Нужно позвать Магистра Рудео, он лучше понимает эту систему! — воскликнул оператор системы безопасности. — Хотя и он не знает точно, как она устроена, никто не знает. Но такой ошибки я еще не видел.
— Да что за ошибка, идиот? Ты хоть объясни, я же не понимаю! — взмолился начальник.
— Я тоже не понимаю, кстати, — непонятно откуда появился еще один начальник, но уже внутренней разведки. Он, в любом случае, узнает о всем, что происходит внутри «Престола Грешника», так что его появление было ожидаемо.
— Ошибка произошла во время последнего переноса. Ну, группа из четырех иномирцев, — попытался начать рассказывать по порядку паренек. — Всё прошло штатно, как обычно.