Какой смысл куда-то бегать, если тебя все равно скоро отнесут? Заодно подышал газом, и хочу сказать, слабовато. От первого вдоха слегка закружилась голова, так что вдохнул еще. Потом еще и еще… Нет, что-то в этом газе явно есть, но снотворный эффект слабенький.
Вскоре в комнату начали заходить люди, и было неприлично вот так сидеть и смотреть на них. Всё же я тут гость, и раз у них принято спать при первом знакомстве, значит, надо хотя бы сделать вид.
Моих товарищей подхватили и потащили на выход, а меня нашли только через пару минут.
— Не, ну эти хотя бы не стали пытаться замазывать щели, — нарушил тишину стражник, что тащил меня за руку.
— Ахах! Ты всё тот случай вспоминаешь? Долго оттирал? — расхохотался тот. Нет, со щелями понятно. Здесь практически между каждым камнем оставлены зазоры, чтобы подавать в комнату газ. Вопрос в другом.
— Ой, всё! — как-то особенно грустно вздохнул стражник. — Долго оттирал. Очень долго…
— Отставить разговоры! — рявкнул, судя по всему, их командир. — Распределительный отсек зачищен, отправляйте в соответствующие отсеки!
— Начальник, а этого куда? Может, мы его по пути потеряем, а? Тяжело нести! — возмущение этого стражника можно понять. Командир нашей группы действительно довольно крупный.
— Хочешь потерять его? — усмехнулся начальник.
Не знаю, кто такой Сифоний, и зачем ему наш командир, но следующие несколько минут стражники тащили нас в полной тишине. Они настолько задумались, что даже не заметили, что я вот уже минуты две не храплю.
Так… Интересно, а нас будут отмывать и переодевать, как это обычно делается в тюрьмах. Неуютно себя чувствую в такие моменты. Хотя можно немного поработать над некоторыми частями тела, и тогда неуютно будет всем, кроме меня.
Ладно, не смешная шутка. Хотя, в другом месте, оценили бы такую. О! Расскажу Курлыку потом, ему точно понравится!
Крепость-тюрьма «Престол Грешника»
Центральный пункт управления и безопасности
— Докладывай, что случилось? — рявкнул высокопоставленный начальник, стоило ему найти служащего пунктом управления и безопасности.