"
"Немалых размеров территория, огороженная забором, внутри аккуратные дорожки, деревья, кустики, беседки. Всё здесь чисто и прибрано. По дорожкам гуляют постояльцы. Кто-то на инвалидной коляске, другой обмотан бинтами, а есть и совершенно здоровые люди. Но это с виду, пока не проведешь диагностику. На деле им осталось жить всего ничего.
Само здание приюта выглядит довольно просто, без лишних украшений или чего-то подобного. Внутри очень даже уютно, чисто и тепло. В общем, неплохо следят за этим местом. Вопрос только, откуда они берут деньги? Вряд ли постояльцы за все это платят.
Стоило мне войти, как меня встретила миловидная девушка в белом халате. Видно, что ждала меня.
— Господин Булатов, — слегка поклонилась девушка. — Мы все были поражены тем, что вы решили посетить нас.
— Ну, я же лекарь, — пожал я плечами. Ведь действительно, мне несложно.
— Лекари здесь — большая редкость… — потупила она свой взгляд. — При этом очень нужны, врачей на всех не хватает.
Девушка быстро ввела меня в курс дела, а затем провела короткую экскурсию.
Пока ходил по палатам, определяя для себя фронт работы, встретил своего знакомого. Тот самый лекарь, что вместе со мной лечил раненых в полевом лагере. Паренек выглядел уставшим, и когда я заметил его, он пытался восстановить поврежденную огнем кожу мужика.
Собственно, с этой палаты и решил начать. Называется она реанимационная, что на секунду ввело меня в ступор. Здесь в медицине любят латинский язык. Впрочем, только в медицине этим языком и пользуются, и больше никто на нем не говорит.
Так вот, реанимация дословно переводится, как оживление, возвращение к жизни. Если бы не встретил там лекаря, подумал, что это комната для некромантов.
— О! Здравствуйте! — слегка поклонился мне паренек, отвлекшись от лечения.
Я же просто кивнул, и сразу погрузился в диагностику. Впрочем, не так всё страшно, как показалось в самом начале.