Ведь это, если не единственный, то как минимум, один из самых эффективных способов стать сильнее. Но и это не все еще плюсы. Наша репутация сейчас… где-то в районе дна, если не глубже. С нами сейчас не хотят иметь никаких дел аристократические Рода, и даже сама Империя. Я не могу ни купить, ни продать оружие и боеприпасы, согласовать сделки о продаже руды, да и вообще, все стараются сторониться опального Рода.
Так что подобными добрыми деяниями можно заработать немало очков рейтинга, как минимум, в глазах Империи.
— Так что силы у меня есть. Недавно вот даже ранг поднялся. Да и стать сильнее я могу любым другим способом, даже искусственно, если нужно, — я поднялся со своего места и медленно подошел к окну. Эх, точно не высплюсь сегодня… — А вот безупречную репутацию заработать сложнее всего.
Глава 2
Поспал я всего лишь пару часов. Как-никак, до вечера мне нужно много чего успеть сделать. Навестить раненых, отдохнуть, а потом еще вылечить… В общем, дел невпроворот.
Спустя тридцать минут я вылез из своего чёрного внедорожника, а затем отпустил погулять своего гвардейца-водителя. Не думаю, что получится вылечить здесь всех за каких-то пятнадцать минут.
— Господин, если позволите, я хотел бы помочь, — отказался погулять гвардеец. Хотя я ему предложил десять рублей, чтобы он мог спокойно провести весь этот день в ресторанчике.
Что ж… похвально. Хотя этот гвардеец — один из исцеленных мною. А до этого он долгое время провел в центре реабилитации, там также работали волонтеры, помогали раненым и покалеченным бывшим бойцам. Надо будет и в такой центр сходить, но это потом.
Приют этот… Здесь были не только раненые. Сюда может обратиться любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию. Погорельцы, бездомные, жертвы войн… Надо ли говорить, что почти все они инвалиды? Как минимум потому, что здоровый человек, в любом случае, сможет заработать на крышу над головой и на пропитание для своей семьи.
На самом деле я даже не знал, как выглядит этот приют. Ожидал увидеть какие-нибудь развалины, где на земляном полу будут лежать и умирать болезные. Но нет, оказалось намного культурнее.