Женщина покрылась липким холодным потом, бродила по спальне из стороны в сторону, и даже забыла о том, что на ее спине снова выросла густая рыжая шевелюра. Сейчас ей было на это совершенно наплевать. Ведь звонки поступали, один за другим. И даже позвонил сюзерен, граф Курчатов. Оказалось, на него также напали взбесившиеся бандиты из портового района. Вот только зачем и почему, он тоже не знал, как и виконтесса. Собственно, звонил он с целью узнать об этом.
Продолжалось это несколько часов. Бандиты успели разрушить немало блокпостов, укреплений, и даже напали на военные полевые лагеря ее гвардейцев.
Виконтесса так и бродила по комнате, пытаясь осознать, что вообще произошло. И главное, зачем они на нее напали…
***
Вот знал бы раньше… Но увы, про “костюм” даже Георгий не добыл никакой информации.
— Ладно, поехали домой, — мы с Викторией плюхнулись на заднее сидение, а ничего непонимающий Черномор приземлился за руль.
— Так это… — прогудел он, стоило нам немного отдалиться от логова банды. — Ты хоть что-нибудь расскажешь мне?
— Давай уже дома, — махнул я рукой, и легким движением руки раскрыл мини бар.
Вика разговаривать тоже не захотела, и потому до дома мы ехали в полной тишине. Тогда как в логове скоро будет довольно шумно.
Но нет, бандитам не поможет даже их “костюм”. Пока мы ехали по городу, нам навстречу пролетело несколько броневиков с гербами Курчатовых.
А “костюм” действительно жалко. Насколько я успел изучить, Галльская республика знает толк в войне. И если танки у них так себе, дорогие и бестолковые, то “костюмы” действительно неплохие. Имеют свои особенности и отличия, как от африканских, так и от наших."
"Галльские “костюмы” всегда большие.