Едва заметно кивнув, я развернулся и уже решил было уходить, как услышал приказ купца воинам:
- Всё собирайте и быстро, я не собираюсь тут ждать целую вечность! И от мага там что досталось, несите сюда, хочу посмотреть, что там.
- А тебя не смущает, что это мои трофеи?
- Нет.
Скотину видимо забавлял тот факт, что я ничего не мог ему сделать. Ведь даже убей я его, воинам пришлось бы до конца своей жизни мне мстить. Такой поток событий меня не вдохновлял, поэтому, уйдя в инвиз я стартанул на полной скорости и облутал всё, что было не облутано и не только свои, заслуженные, но и его трофеи.
Честно сказать от такого подхода я оторопел, и похоже не один я.
- Я сказал поехали!
Те поднялись, и с понурыми головами заняли оборонительную позицию вокруг каравана и тронулись в путь. Я же ошарашенный, тем, что есть на свете такие мрази, стоял открытым ртом, а затем, приняв решение, догнал в инвизе караван и спёр лопату и пару тюков какой-то ткани.
Капать пришлось долго, остаток дня и большую часть ночи. Сил выкопать каждому свою могилу у меня не было, пришлось копать общую.
"Обматывая очередного, я понял, что бедолага жив, но очень слаб, при этом, на нём не было воинских доспехов, но он явно был на стороне защищавшихся. Аккуратно уложив его, обмотал раны, тряпицей, смоченной в восстанавливающем зелье и им же, смочил его губы. Устроил его поудобнее и отправился погребать остальных.