В голове стояла звонкая пустота из-за непонимания, как так можно поступить с теми, кто отдал за тебя жизнь? Чуть постояв у могилки, поднял раненого и аккуратно усадив его на верблюда привязал так, чтобы и не давило на раны и не упал на ходу, отправился дальше.
Быстро передвигаться мы не могли, любой толчок отзывался стоном боли из уст больного. До ближайшего населённого пункта мы добрались только через полутора суток ходьбы, прерываемой только сменой повязок на ранах.
Около полудня, мы вошли в небольшой городок, узнав у стражи где находится лечебница, отправились туда. Лекарь был похож на классического Айболита, высокий, худой, седовласый, он распространял ауру уверенности в том, что неисцелимых болезней нет. Увидев положение больного, он тут же подскочил и помог мне снять его с верблюда и занести в лечебницу. Лечебницей была длинная рубленая изба, отскобленная до бела, уложив больного на кушетку врач велел мне выйти, а сам стал осматривать раны.
- Твоему другу досталось, он пролежит без сознания неделю минимум, а затем будет длительное время слаб. Его лечение обойдётся в пять золотых. Сможешь оплатить?
-Да, и ещё будет просьба, передадите ему моё послание? Я спешу и мне придётся оставить его на Вашем попечении.
- Хорошо, пусть остаётся, а как выздоровеет я ему передам твоё послание.
Немного подумав, я написал просто всё как было и где меня можно найти если что, приложил к посланию кошелек с десятком золотых. За лечение выдал сотню, пусть приоденут его, да и больница мне понравилась, с такими деньгами она ближайшее время не загнётся. Сам же отправился в таверну отсыпаться. Тренировки тренировками, но организм не железный и третьи сутки без сна тяжело
Утро было прекрасным, но на фоне событий предыдущих дней настроения не было.
Конец 1 книги.
P.S. Надеюсь на вашу поддержку лайками, подпиской и комментариями и до встречи на страницах второй книги)))"