Идущий в тени 1

Марк Амврелий
Идущий в тени 1
Автор: Марк Амврелий
Просмотров: 2
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…

Книга «Идущий в тени 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове стояла звонкая пустота из-за непонимания, как так можно поступить с теми, кто отдал за тебя жизнь? Чуть постояв у могилки, поднял раненого и аккуратно усадив его на верблюда привязал так, чтобы и не давило на раны и не упал на ходу, отправился дальше.

Быстро передвигаться мы не могли, любой толчок отзывался стоном боли из уст больного. До ближайшего населённого пункта мы добрались только через полутора суток ходьбы, прерываемой только сменой повязок на ранах.

Тут будет реклама 1
Ел прямо на ходу, благо это не так уж сложно делать с мясом и лепёшками.

Около полудня, мы вошли в небольшой городок, узнав у стражи где находится лечебница, отправились туда. Лекарь был похож на классического Айболита, высокий, худой, седовласый, он распространял ауру уверенности в том, что неисцелимых болезней нет. Увидев положение больного, он тут же подскочил и помог мне снять его с верблюда и занести в лечебницу. Лечебницей была длинная рубленая изба, отскобленная до бела, уложив больного на кушетку врач велел мне выйти, а сам стал осматривать раны.

Тут будет реклама 2
Минут через сорок, он вышел из лечебницы и присел рядом.

- Твоему другу досталось, он пролежит без сознания неделю минимум, а затем будет длительное время слаб. Его лечение обойдётся в пять золотых. Сможешь оплатить?

-Да, и ещё будет просьба, передадите ему моё послание? Я спешу и мне придётся оставить его на Вашем попечении.

Тут будет реклама 3

- Хорошо, пусть остаётся, а как выздоровеет я ему передам твоё послание.

Немного подумав, я написал просто всё как было и где меня можно найти если что, приложил к посланию кошелек с десятком золотых. За лечение выдал сотню, пусть приоденут его, да и больница мне понравилась, с такими деньгами она ближайшее время не загнётся. Сам же отправился в таверну отсыпаться. Тренировки тренировками, но организм не железный и третьи сутки без сна тяжело

Утро было прекрасным, но на фоне событий предыдущих дней настроения не было.

Тут будет реклама 4
Поэтому даже не перекусив, собрал, уже ставший стандартным, набор съестных припасов и отправился в дальнейшую дорогу. А уже через семь дней однообразной дороги я стоял под стенами Гроуда.

Конец 1 книги.

P.S. Надеюсь на вашу поддержку лайками, подпиской и комментариями и до встречи на страницах второй книги)))"

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги