Ее брови сходятся, а красные губы кривятся. Тяжесть в груди поднимается, как будто ее никогда и не было. Когда мама злится, это значит, что тетя Анника в безопасности.
– Нет, Георгий ничего не заподозрит.… Да... я придумаю, как отвлечь его.
Повесив трубку, она уставилась в камин, положив руку на бедро и сжав пальцами трубку.
– С тетей Анникой все в порядке? – тихо спрашиваю я.
Она резко оборачивается, как будто забыла, что я здесь. Мне не нравятся ни искорки в ее глазах, ни легкая ухмылка на ее губах.
– Как я могла не подумать об этом? Лучший способ занять Георгия – это ты, мой маленький ублюдок.
Когда она медленно приближается ко мне, я спотыкаюсь и отступаю назад, не желая, чтобы она ударила меня снова. Мои ноги ударяются о кофейный столик, и я приземляюсь на задницу.
Мама останавливается передо мной, ее тень падает на меня и загораживает свет от огня.
– Почему ты убегаешь от меня?
Она проводит ногтями по моей щеке, потом по волосам, но не ласкает их, как тетя Анника, когда укладывает меня спать.
Это все равно что оказаться в России морозной зимой.
Мама хватает меня за руку, а я стою неподвижно, как камень, не в силах пошевелиться. Она набирает номер на своем телефоне и шмыгает носом, прежде чем поднести трубку к уху.
– О, Георгий! Что делать с Адрианом?
Она замолкает, и я слышу на другом конце провода отчаянные ругательства отца по-русски.
По щекам мамы катятся слезы. Она всегда плачет, когда разговаривает с папой, хотя выражение ее лица сейчас все еще такое же, как у плохого парня.
– Он... он упал и сломал руку... Я не знаю, что делать! Пожалуйста, приезжай, пожалуйста!
Снова проклятия от моего отца. Больше русского.
– О, мой малыш!! – Мама взвизгивает и вешает трубку, шмыгая носом, а потом выражение ее лица становится нормальным. – А теперь, Адриан, ты ведь не откажешься принести небольшую жертву ради счастливого будущего твоей матери?
Прежде чем я успеваю что-то сказать, она сжимает мою руку и с силой крутит ее в противоположном направлении.
Отвратительный хлопок эхом разносится в воздухе, и я вскрикиваю.
Глава 1
Лия
24 года
Ничто хорошее не приходит без боли.
С тех пор как я была маленькой девочкой, этот факт прочно засел в моей голове
с окровавленными пальцами.
Я родилась от боли, воспитана болью и, в конце концов, приняла ее.
Однако сколько бы боли мне ни пришлось пережить, мне никогда не удавалось привыкнуть к ней.