Орлов в темном костюме.
- Готова? – уточняет он у меня.
- В теории, - смеюсь я.
- Первый экзамен мы провалили, этот обязательно сдадим на пятерку, - подмигивает мне Орлов и сжимает мои пальцы в своей руке.
Бабушка Аня смотрит на меня с теплотой. В ее глазах блестят слезы радости, а на губах играет улыбка. У отца тоже в глазах стоят слезы.
Церемония пролетает очень быстро. Моргнуть не успеваю, как снова замужем. Гости поздравляют меня и Артёма, нас обнимают и целуют.
Смотрю на мужа. Он буквально светится от счастья, и я испытываю точно такие же эмоции.
Наша семья далека от идеала. Мы много совершили ошибок. Но кто их не совершает? Люди часто делают неправильный выбор, а потом стараются на протяжении всей жизни исправить свои ошибки. Кого-то жизнь учит, делает мудрее, а кто-то так и застревает в собственном болоте и выбраться уже не может. Одни люди умеют прощать, другие нет. И это нормально. Ведь все мы разные. И каждый сам себе пишет свою уникальную историю. И чем она завершится, зависит только от нас самих.
Я взяла чистый лист, несмотря на то, что было очень страшно, и начала писать свою новую историю.
- Я люблю тебя, - шепчет Артём и прижимает меня к себе. – Обещаю, ты не пожалеешь, что дала мне возможность все исправить.
- Артём Алексеевич, надеюсь, трудности вас не пугают. Вас впереди ждет очень-очень серьезное испытание, - говорю я и, держа мужа под руку, выхожу из ЗАГСа.
- Какое испытание? – хмурится Артём и накидывает мне на плечи белую шубку.
Я смотрю на солнце и жмурюсь.
- Алис, что-то случилось? – в голосе Тёмы тревога.
- Угу, - бормочу я. – Даже не знаю, как сказать.
- Говори, как есть, - напрягается он.
- У нас будет двойня, - признаюсь ему.
- Не понял?
Вижу шок в глазах Артёма. Муж резко останавливается и смотрит в мои глаза.
- Как так? Мы ведь предохраняемся, - шепчет он.