Попробовать бродячую жизнь? Ради чего? Вдруг этот… жених и вправду не так уж и плох? Что, снова изменить себя? Или уже – изменить себе?
Я пошла к королю, вошла без доклада, глянула хмуро.
- Я согласна выйти замуж за короля Страны Тысячи Озёр, ваше величество.
И вышла, не дожидаясь ответа. Пошла в парк, забралась в самый дальний угол пруда с жабами и заревела.
18.
Я не ревела уже не помню, сколько. Долго. Но тут… не смогла. Не удержалась. Да и надо ли?
Мне даже некому было пожаловаться и поныть, потому что никто из здешних, кого я считала близкими, меня не поддержал.
Но если твоя физическая оболочка завязана на благополучие этого вот государства… Нужно доигрывать до конца. Хоть спектакль, хоть игру. Хоть сказку эту дурацкую.
Легкие шаги, кто-то пришёл. Сел рядом. Рука легла мне на плечо – осторожно.
- Не плачьте, Элиза, - произнесла фея – на удивление, тепло.
- Почему, скажите? Почему этого… дурака Карла никак иначе не унять? Может быть… проще его убить?
- Не проще, его хорошо охраняют.
Да, нет нелюбви крепче родственной нелюбви, уж точно.
- Благодарю вас за разъяснения, госпожа фея.
- Не за что принцесса. Вы поступили совершенно правильно. В новой жизни вы найдёте, куда приложить ваши немалые силы. И всё будет хорошо.
Она легко поднялась и исчезла – только я её и видела.
Ну что ж, если так – то пойдём дальше. Менять себя под здешние реалии.