Постепенно смещаясь, я вышел на небольшую лесную поляну, и ко мне сбоку выскочило сразу трое игроков. Один из них, раскрутив пращу, запустил камнем в голову, но отполированный кругляш, щелкнув по шлему, отлетел в сторону, а следом я на автомате выстрелил в ответ. И стрела ударила точно в голову пращника, отбросив его назад.
Это притормозило оставшихся двух игроков, переглянувшись и оценив мой арбалет, затем взглянув на тело своего товарища, медленно растворявшегося. Они сдали назад, их короткие дубинки со щитами явно не показались им надежной защитой.
Ну и отлично, развернувшись, я побежал дальше в лес, оттягивая время до выхода из локации. А в спину ударил новый крик:
— Петрович, чужак Сохатого убил.
И после этого я сразу почувствовал, что мной занялись всерьёз. Не сдерживаясь, пару раз свистнули стрелы надо мной, одна из них щелкнула по дереву, сбив кору, а следом в бок сильно ударили, но стрела не сумела пробить кольчугу.
Их короткие охотничье луки больше годились для охоты на зверей, а не для охоты за игроками по лесу, да и звери не носят кольчуги, наручи и шлем. Стрелы банально не могли пробить мою защиту, поняв это, я устроил ответную охоту на врагов. Ведь могли же поговорить нормально, встретились бы на поляне, был бы только рад, а зачем вот это всё: засада, сети, погони? Щелчок тетивы, и один преследователей в кожаной безрукавке, получив стрелу в грудь, осел возле дерева, так и не успев выпустить стрелу из своего лука.
Нажатие на рычажок привычно взводит тетиву, а из колчана, связанного с ним, возникает новая стрела, ещё один выстрел, и арбалетный болт сбивает шлем с головы преследователя, неосторожно высунувшегося из-за дерева.
До выхода оставалась меньше трех минут, и если мои преследователи не предпримут ничего в ближайшее время — я смогу убраться из локации, и, видимо, это понимали и враги, потому что из-за деревьев показалась высокая фигура настоящего рыцаря, укрывшегося за башенным щитом. Он неспешно двинулся, громыхая металлом при каждом шаге.
Ого, ну и зачем всё это? Но я так и не понял.