А у корпорации запрашивали? Не продавали ли они охотничьи или поисковые лицензии в наши края?
— Запрашивали, — ответил генерал. — Никто, по их сведениям, к нам не направлялся.
— Тогда точно разведчик, — уверенно сказал глава официальных игроков. — Проник в наш мир в обход корпорации. И теперь проводит разведку.
— Если ты прав, что он ищет? — спросил генерал, хотя и знал ответ.
— Вход в руины цитадели, — не раздумывая ответил глава клана. — Больше у нас здесь искать нечего. Тем более внешнику. Скорее всего, это скаут, работающий сам на себя. Если найдёт, перепродаст информацию и дальше отправится в поиск. Тем более оружие у него и снаряжение для этого очень подходящие.
— Логично, — согласился генерал. В эту версию появление разведчика из внешних миров хорошо ложилось, и всё объясняло. Вот только что ему с этим делать? Попытаться устранить или… неожиданная догадка сверкнула в голове — попытаться использовать.
Они ещё долго разговаривали с Павлом на второстепенные темы, обсуждая обстановку в мире, а виновник их разговора, даже не зная об этом, весело что-то напевая, собирался на второе в своей жизни свидание."