Олег бил, словно отбойный молоток, в холодной ярости забыв обо всем, натренированные в зале кулаки опускались один за одним, целясь в сжавшееся возле стены тело, пару раз даже попав в кирпич, заставив скривиться от боли и продолжив бить еще сильнее.
— Поганая тварь, забывшая своё место! Неудачник, лох, мусор под ногами! — кричал Олег.
Крысёныш одним своим видом в тряпье вызывал в нём брезгливость. И плевать, что его определили в их класс за какие-то школьные достижения и выигранные олимпиады.
— Стой, дурак, ты же его убьёшь, — он ещё напоследок попытался его пнуть, только сейчас начав осознавать все последствия того, что натворил.
— Спокойно, — его голос даже не дрогнул. — Я в норме, — и друзья послушно отпустили руки, привыкнув за годы подчиняться ему.
Шагнув вперед, он, как их учили, нащупал трепещущую жилку на шее у Крысёныша — жив. Грызуны все живучие, а значит, самое страшное обошлось. Затем рука нырнула в карман куртки, достав смартфон, дешёвенькая китайская подделка, невольно он хмыкнул. И стоило ради такого в драку лезть и ломать ему кураж? Такое бы видео залили сегодня в группу их класса. Покрутив его в руках, он с размаху швырнул его об стену, и тот звонко разлетелся на сотни пластиковых деталек.
— Идём, с ним всё в порядке. Крысы они такие живучие, — он весело рассмеялся, прогоняя недавний страх. И его дружки неуверенно поддержали, начав улыбаться и переглядываться между собой. О неудачнике, забывшем своё место, уже никто и не вспомнил, переговариваясь, двинулись назад. Обсуждая, чем заняться этим вечером и куда можно завалиться."
"Тело избитого мальчишки лежало возле стены.