Наш приезд встречали гиканьем, возгласами приветствий и шумной радостью, которые только усилились, когда из кареты появился Мардиль, подал руку мне, помогая спуститься, и медленно повёл к ступеням храма. Хотела, было, помахать рукой дорогим лицам, но, верите, нет, побоялась потерять равновесие. Сердце стучало через раз, голову кружила нереальность происходящего.
Надо было видеть лицо Леона, когда мы появились на его глаза. С обмирающей душой под торжественные звуки гимна встала рядом."
"- Да простят меня Всевышний, Рина и Марах, не в храме будет сказано, но.
Как зачарованная слушала слова молитв, напутствий, что-то пила из позолоченных чаш. В процессе церемонии мы с Леоном, взявшись за руки, зачем-то дважды менялись местами. Я изо всех сил старалась запомнить эти минуты, но реальность ускользала, тонула во всепоглощающем ощущении счастья.
А потом был ослепительный солнечный свет, гром оваций, хоровод поздравлений и праздник.
Его светлость открыл застолье поздравительной речью, расцеловал нас обоих, пожелал всем доброго веселья и отбыл домой, на пороге заявив, что будет рад видеть нас в своём замке, как в своё время с удовольствием принимал родителей теперь уже мужа.
Свершилось! Леон смотрел на меня такими же неверящими, совершенно чумными глазами, что и я.
Вдвоём. Наконец-то, на полных правах мужа и жены мы заперли двери и забыли про весь остальной мир. Но это уже никого не касается. Позже расскажу, есть ли жизнь после свадьбы. Потом...
Синий-синий взгляд Леона растворил меня в себе.
78
ЭПИЛОГ
Так вот к вопросу, есть ли жизнь после свадьбы. На самом деле, с полной уверенностью могу сказать, что здесь для меня она только началась!
Как-то разом закончились все ""гонки по вертикали"", и наступило время покоя.