Приятно. Каждое его прикосновение мне приятно. Так было в то наше первое свидание и осталось до сих пор. Интересно, а что чувствует он?
Хотя, наверное, мне сейчас об этом нужно думать в последнюю очередь. Куда важнее его планы на детей.
Ем вкуснейшую пиццу и понимаю, что ни на секунду не испугалась гнева Смолянина. Его желания отобрать близнецов после рождения. Потому что не успела? Или срок беременности слишком маленький? Или считаю, меня поддержат приемные родители, а у них по опеке огромный опыт… Не знаю, но кроме неловкости и стыда в разговоре с Матвеем я ничего не ощущала.
- Умеют они готовить, - Мэт усмехаемся.
Мы оба любим поесть. Хорошо, работа и спорт держат нас в форме.
- Да, вкусно.
Успешный программист поглощает еду с некоторым остервенением. Испытал стресс.
А я смакую горячую сочную выпечку. После третьего куска даже облизываю пальцы. Ловлю на себе взгляд Смолянина. Отчего-то глупо улыбаюсь. В его глазах тоже проскакивает добрый смешок. Вроде бы.
- Ты сейчас на работу? Я провожу.
Ехать отсюда до больницы мне не нужно. Идти минут пять.
- Хорошо.
Не отказываюсь. Может быть, он еще что-то скажет. И мне предательски хочется побыть немного рядом. После первого интима мы оба как будто обдумывали ситуацию, взвешивали. Не делали шагов к другим свиданиям. Умом я понимала, возможно, это и к лучшему. Но сейчас мой гормональный фон выдает другие эмоции. А может, раскрывает истинные. Уф…
Матвей платит по счету, помогает мне надеть куртку. Только потом накидывает свою.
- Матвей, - говорю, когда мы выходим на тротуар узкой улочки, - я бы не хотела пока распространяться о беременности. Срок небольшой и… у меня были проблемы со здоровьем. В общем, не хочется говорить гоп.
- Боишься сглазить? - в его тоне капля иронии.
- Не хочу всем сообщать о том, чего может и не быть.
Сжимаю губы, словно наказывая себя за такую фразу.
- Как скажешь, - глухо соглашается Мэт.
Ему не двадцать, но и не сорок. У него еще не было опыта отцовства. Так что ждать от него какого-то мнения на данный счет не стоит.
В молчании мы заходим на территорию больницы. Постройка новая, по федеральной программе. Так что здесь дорожки, стриженые кусты и даже фонтан. Под стать развивающемуся жилому району. Я была рада устроиться работать сюда. Хоть зарплаты и хватает впритык.