Как-то мы дежурили вместе, и Галя по уши ушла в онлайн-общение. В конце концов, мне надоело отдуваться, и в очередной раз в палату я отправила ее. На что получила ну очень странную просьбу.
- Инна! Зарегся и поддержи мое мнение. Там волокут на врачей!
Бежать с шашкой, когда в сети кто-то неправ, вообще не в моей привычке. Но крыша ехала от скуки, а Галочка так просила. Вот я и решила зайти в чат на пять минут.
Канал был от приложения знакомства. Я быстро соорудила профиль без фотографии. Перешла по ссылке и погрузилась в очень ""важную"" тему.
А дальше ясно…
Вскоре мы перешли в личку и забыли про чат и приложение знакомств. Матвей там оказался изначально на спор. Да, похоже на отмазку. Но профиль у него был свежий и на момент, когда мы решили встретиться в реале, он там несколько недель не появлялся.
""Как ты, Инна?""
Оживает мессенджер. Мэт.
""Все хорошо. Сейчас поеду домой"".
""Тебе нормально за рулем?""
""Да, все в порядке"".
В прошлом году я купила серебристый хэтчбек в кредит. С дежурствами свой транспорт - невероятно удобно. Плюс, иногда помогаю родителям, как ""такси"". Плохо - займ я не отдала, а впереди маячит декрет. Так, Матвей еще что-то пишет.
""Я заеду к тебе завтра вечером?""
Сердце совершает кульбит.
""Да, если хочешь"".
Боже, не хотел бы - не предложил! Кажется, я начинаю тупеть.
""Да, я хотел бы приехать еще раз все обсудить"".
Ого! Он передумал? На мое решение оставлять детей это не повлияет. Но от мысли, что он будет против, резко становится грустно. Я уже всерьез раскатала губу на его поддержку? Или это просто долбанные гормоны?.
Во всем есть плюс - как защитная реакция включается мой мозг.
""Как скажешь"".
Возвращаю мужчине его фразу. А сама думаю, что надо бы прибраться сегодня. Вдруг завтра гость явится сразу после моего рабочего дня.
У меня собственная квартира. Сейчас, узнав о случайной беременности, я в который раз думаю, как это здорово! И благодарю приемную маму - она не пожалела времени и сил, чтобы выбить мне эту льготу. Во всем помогла.