Заметно помрачнел, увидев подъезд, вполне ожидаемо не впечатлился лифтом, мою пошарпанную дверь оглядел подчеркнуто неодобрительно.
— Не было времени ее заменить, — почему-то попыталась оправдаться я.
— Эту дверь даже не то чтобы я, ее любой более-менее сильный мужчина кулаком проломить может.
Где-то в глубине души я вздохнула с облегчением, а то было как-то совсем неловко.
Князь приложил ладонь к замку и тот послушно щелкнул, открываясь.
Дверь для меня галантно распахнули, мою ладонь бережно отпустили, жестом мне недвусмысленно предложили проваливать в свою нору, и более никогда не приближаться к логову тигра.
До сих пор поверить не могу.
Неуверенно сделала шаг, переступая порог. Потом еще один, поморщившись от характерного запаха помещения, которое долго оставалось нежилым.
— Вызвать клининговую службу? – внезапно предложил Даркан.
— Да нет, я сама приберусь, — выбираясь из прогулочных туфель, заверила его. — А вам уже… пора, наверное? — спросила с надеждой.
— Вынужден задержаться, — ответил князь.
Я замерла.
Тяжело вздохнув, продемонстрировав, что мой жест не остался не замеченным, Даркан устало пояснил:
— У тебя нет ключей от этого замка. И нет запасных. Я вызвал службу, дверь тебе сейчас заменят. Можешь идти спать спокойно, я подожду здесь, входить не буду.
Ну и ладно, все равно у меня ни чая, ни даже кофе нет, чтобы хоть попытаться проявить гостеприимство.
— Прощайте, — сказала, не оборачиваясь.
— Доброй ночи, Каиль, — ответил Даркан.
И я все же обернулась.
Офигенски красивый молодой мужчина стоял в полуоткрытом дверном проеме, залитый тусклым светом коридорной лампочки, за которую никто не хотел платить и потому у нее было максимально низкое количество Ватт и света она давала соответственно.
— Я сама могу вызвать мастера для замены замка, — сказала нерешительно.
— Иди уже, — устало сказал князь. — Как бы я не пытался казаться невозмутимым, внутри все обрывается.
Спорить не стала.
Сходила в ванную, приняла душ, с ностальгией повдыхала аромат ржавчины, неизменно присутствующий в городском водоснабжении. Поняла, что мыло у меня паршивое и сушит кожу… да, еще один приступ ностальгии был неотвратим.
В спальне заменила постельное белье, прислушиваясь к шуму у двери, и при этом чувствуя себя спокойно, но как-то… неловко, что ли. Реально, лучше бы просто ушел.