Отличная штука получилась, просто великолепная. Никакой свободной продажи никому, только для себя.
За чаем время до восьми прошло быстро. Посидели, поболтали, вот и идти уже пора. Собрались и двинули через двор, лень было магазинную дверь отпирать. А дверь паба открыла Вика.
– Привет, красавица, – поздоровался я, пропуская Милу и заходя следом. – Начальство дома?
– Унеслось начальство по делам, вместе с Иваном. Столик готов, вы проходите.
В пабе было битком – хорошо, что заказали заранее. Дождь сегодня выгнал народ с улицы, но посетителей стало не намного меньше.
Работавшая в зале Оксана сняла со стола табличку «зарезервировано», сказала:
– Присаживайтесь. Заказывать сразу будете?
– Да, пожалуй. Ты что будешь? – спросил я у Милы.
– Темное.
– А я светлое. Сань?
– Мне тоже светлого.
– И Смирнову, – я показал пальцем, – того же, что он уже пьет.
– Ужинать будете? – спросила Оксана.
– А что есть сегодня? – опередила меня с вопросом Мила.
– Охотничьи колбаски, и можно бургеры сделать.
Мила заказала колбаски, мы с Саней по большому бургеру. Все сопровождалось жареной картошкой. Вполне и ужин, и закуска. И тут прямо у окон остановился «рэм» Дмитрия, двери распахнулись. Не знаю почему, но мне казалось, что Платон дома уснет и ехать сюда откажется, но он эту идею опроверг своим появлением.
Приятно, что успели поесть до того, как позвонил Хмель. Сначала я его не слышал, в пабе слишком шумно, пришлось с телефоном протолкаться до выхода, на улицу.
– Коль, тут у нас проблемы. – Голос Хмеля звучал напряженно, но по привычке он начал издалека.
– Что надо сделать?
– Подкрепление нужно. Нас в гаражах зажали, ближе к Красному, где нет никого.
– Сколько? Где вы, где они?"
"– Въезд в гаражи с проспекта, там стоит их фургон. Мы дальше, в самом конце ряда, точнее, в соседнем ряду, справа. Один из них на самом перекрестке, где точно – не вижу. Остальные тоже рядом, но постоянно смещаются.