– Сколько их?
– Минимум четверо, амулетами увешаны. У нас раненый и пленный, бегать не получается.
– Выезжаем, жди, скоро будем.
Кинулся обратно в паб, оценивая наличные силы. Саня бухой, его быстро развезло что-то, уже не боец. Дмитрий в норме, он почти не пил, я тоже не разгонялся. Платона с Петровичем вычеркиваем, естественно.
– Дим, тревога, давай со мной, – сказал я тихо, склонившись над столом. – Мил, нам отъехать надо. У Славы проблемы, срочно помочь требуется.
– Может, мне с вами?
– Не надо, сами разберемся, не уверен, что он хочет, чтобы ты там оказалась.
– Его что, в борделе бьют?
– Нет. Потом расскажу, некогда сейчас. Видишь, даже Саню не зову. Погнали.
Выскочили через заднюю дверь, забежали в мастерскую.
– Что там? – спросил Дмитрий.
Я быстро изложил проблему, попутно открывая шкафы. Так… надо что-то серьезное брать.
– Держи. – Я сунул ему свой карабин под 458, показал на стопку снаряженных магазинов. – Хватай. Подвесную найди, знаешь где. И глушак возьми. Да, магазины с «сабсониками» изолентой обмотаны.
Черт, я с этого карабина «ауровизор» снял, и ставить уже некогда, а в темноте очень бы пригодился.
– Очки с собой? Ночные в смысле.
– Всегда с собой. – Дмитрий уже набрасывал подвесную с подсумками.
Так, а мне что? Точно такой же неплохо, но я их еще не доделал, заблокировать могут. Не годится. И патронов этого калибра мало, все Дмитрию отдал, делать нужно. Амулеты, амулеты… и глушитель бы. Черт, магические разряжены, вот очень бы пригодились. Хотя пистолетный еще есть полный, я им не пользовался, вот его и возьму на всякий случай.
– Готов? Понеслись!
На «бронко» поедем, он самый ближний к воротам. Закинулся в кабину, машина выскочила на улицу, Дмитрий закрыл ворота и оказался рядом. Мотор рыкнул, тяжелый внедорожник рванул с места, сильно накренившись в повороте, свет фар скользнул по дому напротив, вернувшись отблесками стекол.