С Паучихой, которую, по её собственным словам, Круэлла возненавидела с первого взгляда много-много лет назад. Я, конечно, понимаю, что безумную злодейку Круэллу никогда не выпустят на свободу. Но разве при всех своих чудовищных недостатках не заслуживает Круэлла того, чтобы рядом с нею находился хотя бы один человек, который любил или хотя бы заботился о ней? Разве не из-за отсутствия или недостатка любви Круэлла превратилась в злодейку, которую мы сейчас знаем?"
"Может, вы согласитесь со мной, может, нет, но я, хорошенько подумав, решила найти такого человека и позвонила её бывшей гувернантке, мисс Прикет.
Тут будет реклама 1
Рассказала ей о том положении, в котором находится Круэлла, и мисс Прикет любезно согласилась приехать, чтобы позаботиться о своей прежней ученице.Тут будет реклама 2
Она появилась в самый мой последний день в Хелл-холле и оказалась в точности такой, как её описывала Круэлла, только разве что постарела немного. Могу сказать, что мисс Прикет продолжает любить Круэллу, несмотря на все неприятности, которые ей пришлось пережить из-за неё.Тут будет реклама 3
Добавлю ещё, что она по-прежнему видит в Круэлле печальную, никому не нужную маленькую девочку, и, признаюсь, что отчасти именно такой вижу её и я сама.
В конце хочу сказать только одно.
Тут будет реклама 4
Нет на свете ничего исключительно белоснежного или угольно-чёрного, как пятна на шкурке далматинцев. Жизнь гораздо сложней, и в ней много, очень много полутонов. И это распространяется на всех, включая даже такую злобную тварь, как Круэлла де Виль.
Искренне ваша, Серена Валентино"