Я нажал на кнопку, и всё вокруг стало ослепительно-белым. Сперва растворились книжные шкафы, затем пол, потолок и стол… Платье незнакомки слилось с окружением, я видел только планшет и её незакрытые части тела. А потом была только белая пустота, словно мне «флешку» под ноги кинули, не хватало только характерного звона в ушах.
Затем я почувствовал, как мои внутренности запихнули в стиральную машину и включили «Отжим». Голова тоже оказалась внутри этого аттракциона, который и близко нельзя было назвать приятным…"
"Обычно процесс попадания в другой мир был безболезненным, максимум у попаданца болела голова, но и то только первые пару строк.
Когда вся эта кутерьма закончилась, я ощутил мягкость, упиравшуюся в спину. В памяти сразу всплыли анимешные стереотипы про большегрудую девушку, обнимающую главного героя сзади. Но нет, по ощущениям это было что-то вроде одеяла.
Затем появился шум в ушах, который сменился звоном, а потом и вовсе исчез.
Правда, я не был младенцем, ибо ещё в настройках сосуда указал, что ему должно быть от двадцати до тридцати лет. Да и открыв глаза, я в первую очередь увидел тёмные локоны, свисавшие над бровями. Поэтому либо всё прошло так, как и было задумано, либо я родился волосатым младенцем.
Издали доносился металлический лязг, словно кто-то долбил арматурой по железному столбу.
Даже без беглого осмотра стало понятно, что я таки оказался в другом мире, да ещё и в другом теле. А вот уже повертев головой, я понял, что не зря ковырялся в настройках… Подо мной находилась кровать из красного дерева с золотыми вставками, на полу лежали шерстяные ковры холодных оттенков, а в окне виднелась каменная башня с острой крышей.
Свечи, специфическая мебель и даже моя одежда буквально кричали, что я попал в аналог Средневековья, как, собственно говоря, и заказывал. Мне не по душе была альтернативная современность с магией, ведь такие миры зачастую просто не могли существовать. А вот в мир меча и магии верилось охотно.
Я встал и увидел ту самую незнакомку, которая лежала на полу, свернувшись калачиком.