— на её лице натурально появился знак вопроса.
— Ты только глянь на меня! — я подошёл к двухметровому зеркалу и смог рассмотреть себя во всех подробностях. — Высокий, подкаченный, с правильными чертами лица! Глаза остались зелёными, но тоже неплохо. Костюмчик хоть и старомодный, но сидит как влитой! Но самое главное — помолодел лет на десять… Кайф!
— Ага… — еле слышно выдавила она.
— Одним словом — красавчик! Нет, я и раньше был неплох, но ты только взгляни на этого Аполлона! Хорошо, что меня мужики не привлекают, а то бы прямо сейчас начал «морковку чистить», глядя на своё отражение.
"— А при чём тут овощ?.. — она явно не понимала второго смысла.
— Овощ у нас тут ты, — я показал на неё пальцем. — Без обид, но это правда. Однако переживать не стоит. Мы сделаем из тебя человека, дабы ты могла насладиться всеми радостями, которые нам доступны. Кстати, а как тебя зовут?
— У меня нет имени… Они мне не нужно… — скромно ответила девушка и опустила глаза. — Было не нужно…
— Хм… Значит, мы тебе его придумаем! — я подошёл к ней, поставил на ноги и посмотрел прямо в глаза.
— Вы чего?.. — по её милому личику пробежал страх.
— Испаночка… Думаю, Изабелла — самое то! — я трижды кивнул. — Как тебе такое имя?
— Изабелла?.. Ну-у-у… Даже не знаю… Для меня это не важно, ведь я ваш помощник, поэтому называйте меня так, как вам будет удобно…
— Решено! — воскликнул я и похлопал её по макушке. — Будешь Изабеллой! И да, хватит обращаться ко мне на «Вы». По воле судьбы теперь мы в одной лодке, поэтому давай на «Ты».
— По воле судьбы… — она даже не пыталась скрыть недовольство.
— Ой, да ладно тебе, — отмахнулся я и пошёл к окну. — Ты только взгляни на этот мир, полный тайн… Раз загробная жизнь существует, то мы можем делать всё, что взбредёт в голову!
— Звучит не очень-то миролюбиво, — выдала она и пошла к зеркалу.
— У меня и раньше-то тормозов не было… А сейчас… Ух! Тут нет ни камер, ни телефонов, ничего такого, что сильно мешает в делах противоправных… — я взглянул во двор замка, усаженного всякими диковинными кустарниками.
— Ага… — ей было безразлично то, как я радовался сбывшейся мечте.
— Как же хочется вдохнуть запах нового мира… — я отворил ставни, сделал вдох и тут же закрыл окно. — Оу…
— Что-то не так? — спросило меня отражение Изабеллы.
— Говном воняет… Точнее, навозом… Пу-пу-пу… — пропыхтел я, вспоминая всё, что знаю об этой эпохе.