Кто же мог подумать, что ко всему прочему бывший супруг еще и умудрится меня ограбить, обнулив наши семейные счета как раз незадолго до своего памятного ухода и вывернув все так, что я не успела ничего доказать или вернуть? А теперь и подавно не стану этого делать, чтобы не навлечь на себя еще большее количество грязных и беспочвенных наветов, ведь мои сольды наверняка перекочевали в пользование ""новой любви"" Адама Ориса, которую все сейчас активно защищают от ""коварной сигойны"" Лайлы и жалеют.
“Неужели в тебе просыпается мятежная сигойнская суть, Лайла Боянова?” — невесело усмехнулся внутренний голос.
"— Я прекрасно понимаю ваши мотивы, Лайла, но разве побег со станции - рациональный и правильный выход из вашей ситуации? Разве ваш спешный отъезд с, будем откровенны, далеко не безопасной миссией в соседнюю галактику сможет заткнуть всем рты и прекратить эти глупые пересуды? Может быть, проще немного подождать, и эти шушуканья по углам утихнут сами собой, когда окружающие найдут новый повод для разговоров? Ведь вашей вины в произошедшем точно нет.
— Не стоит... — резким жестом остановила я шефа, одного из немногих, между прочим, кто, наряду со своей супругой и детьми, пока еще безоговорочно остается на моей стороне.
Вам странно слышать нечто подобное, учитывая, что на дворе тридцать четвертый век? Так знайте, что меня обвиняют в числе прочего и в том, что я якобы ""околдовала"" своего супруга, применив доступную мне по наследству ""магию сигойнов"", только из-за того, кем я являюсь по крови, по материнской линии.
“Ваши бы слова, да высшим силам в уши. Вряд ли эти разговоры в ближайшее время прекратятся. Не так много у местных жителей горячих и настолько необычных поводов для сплетен.” — раздраженно подумала вслед за этим.
Наивно было надеяться, что обитатели “Экраны” напрочь забыли о том, кто я такая, и какие слухи ходят о моих предках на колониях и других обитаемых планетах нашей галактики.