Оказалось, до этого я просто не давала повода заговорить о себе в подобном ключе и на вполне очевидных основаниях приписать себе способность убить обидчика на расстоянии и отомстить за гнусную, подлую и грязную измену и стать причиной ее драматических последствий.
В чем моя вина? В том, что не простила гулящего мужа? Не боролась за брак, от которого, как выяснилось, остались одни развалины да пепел? В том, что не стала умолять Адама остаться и, пусть это было мучительно и почти невыносимо, без боя отдала его той, кто смог еще до нашего “официального” разрыва зачать от моего мужчины, чего я не сделала это за пять лет брака?
“Плохой жены”, “никчемной и ""да кому ты нужна, кроме меня"" женщины”, “порченной сигойны с плохим генофондом”, как выразился, уходя, Адам Орис, мой бывший, ныне уже покойный супруг.
Не я не соблюдала технику безопасности при выходе в открытый космос. Не я не проверила на предмет технических сбоев рабочий манипулятор Адама. Не из-за меня муж-изменник задохнулся и не успел вернуться на станцию.
Зачем эта женщина лично отправилась ко мне поделиться своим несчастьем? На что она надеялась, после всего, что случилось? На жалость? На сочувствие? На поддержку и понимание? Почему плод их с моим мужем любви погиб, пока она захлебывалась в рыданиях у меня на руках, и какое отношение к этому могу иметь я?
В чем моя вина, если от меня тогда вообще ничего уже не зависело?
— Я просто не могу здесь оставаться, — помотала я головой.