Лесник поневоле (СИ)

Лесник поневоле (СИ)
Просмотров: 2
Взрыв экспериментальной установки потряс все Министерство Обороны! Уничтожение единственной установки, несколько лет перемещающей испытателей в прошлое, признали национальной трагедией.

Книга «Лесник поневоле (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятно, что преимущество СВД перед карабинами и автоматами сказывалось - трое гансов сдохли на первых двух минутах. Ещё на двоих, попытавшихся добраться слева, пришлось истратить гранату. А затем Межов отступил, причём по всем правилам. Где-то вдали послышался лай собак в какой-то деревне, а значит скоро заявятся люди НКВД или контрразведчики. Ну, что же, не каждый бой можно выиграть, иногда приходится ""выравнивать линию фронта"", даже если весь фронт состоит лишь из одного человека. Обьяснятся с особистами ему не хотелось - не интеллигентен, бляха, не сумеет всё грамотно вжевать и до Берии дойти с наилучшими пожеланиями.

Тут будет реклама 1
Так, не больно-то и хотелось! Раз виноград висит слишком высоко - значит он стопудово зелёный.

Впрочем недобитков взяли уже через два часа. Они и рассказали о пятнистом ""леснике"", которого видели мельком."

"Межов перетаскивал своё добро - из первой землянки в более заныканную - до конца дня, чтобы расслабиться после перестрелки. А 21 июня организовал банно-прачечный день - славяне в чистом должны на бой выходить.

Тут будет реклама 2
От немцев, нацелившихся на аэродром, остался на память пулемёт. Видимо, прихватили с собой, чтобы легче было ликвидировать персонал - может вообще собирались захватить точку, а не уничтожать? Ну что же, лишний пулемёт - лишним не бывает, тем же погранцам завтра можно будет помочь фланговым огнём. Вот только каким из них: тем, что у деревянного моста или тем, кто севернее? Хотя, по большому счёту, массовая облава видимо продолжается - может и соваться не нужно.
Тут будет реклама 3

Эх, как бы ""тяжёлую артиллерию"" применить, ""корда"" или ""утёса"" не дали, но сразу две, вмещающиеся в руки бабахалки по 12.7, есть. Ежели кого вдали достать - так вот ОСВ-96 (длинная, конечно, зато складывается для пользы диверсионного дела). Ещё и свеженький АШ-12,7 добавили, хотя совсем неясно, зачем он нужен. Молотит зачётно, как автомат, но с короткой дистанции, до сотни метров - по самолётам не постреляешь. Впрочем с ОСВшки тоже не постреляешь - она громобой, а не тарахтелка (или самолёты должны зависать в воздухе, как вертолёты, для генкиного удобства).

Тут будет реклама 4

Набор, подготовленный Тихоней, честно говоря смущал - вместо половины оружия лучше бы патронов и гранат подбросил. Хорошо, хоть всякой всячины для личной гигиены хватало с избытком. Вот и непонятно - то ли на смерть послал, то ли... Ладно, чего мозги напрягать, над ещё выбор сделать и позицию на завтра подготовить.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги