Понятно, что преимущество СВД перед карабинами и автоматами сказывалось - трое гансов сдохли на первых двух минутах. Ещё на двоих, попытавшихся добраться слева, пришлось истратить гранату. А затем Межов отступил, причём по всем правилам. Где-то вдали послышался лай собак в какой-то деревне, а значит скоро заявятся люди НКВД или контрразведчики. Ну, что же, не каждый бой можно выиграть, иногда приходится ""выравнивать линию фронта"", даже если весь фронт состоит лишь из одного человека. Обьяснятся с особистами ему не хотелось - не интеллигентен, бляха, не сумеет всё грамотно вжевать и до Берии дойти с наилучшими пожеланиями.
Впрочем недобитков взяли уже через два часа. Они и рассказали о пятнистом ""леснике"", которого видели мельком."
"Межов перетаскивал своё добро - из первой землянки в более заныканную - до конца дня, чтобы расслабиться после перестрелки. А 21 июня организовал банно-прачечный день - славяне в чистом должны на бой выходить.
Эх, как бы ""тяжёлую артиллерию"" применить, ""корда"" или ""утёса"" не дали, но сразу две, вмещающиеся в руки бабахалки по 12.7, есть. Ежели кого вдали достать - так вот ОСВ-96 (длинная, конечно, зато складывается для пользы диверсионного дела). Ещё и свеженький АШ-12,7 добавили, хотя совсем неясно, зачем он нужен. Молотит зачётно, как автомат, но с короткой дистанции, до сотни метров - по самолётам не постреляешь. Впрочем с ОСВшки тоже не постреляешь - она громобой, а не тарахтелка (или самолёты должны зависать в воздухе, как вертолёты, для генкиного удобства).
Набор, подготовленный Тихоней, честно говоря смущал - вместо половины оружия лучше бы патронов и гранат подбросил. Хорошо, хоть всякой всячины для личной гигиены хватало с избытком. Вот и непонятно - то ли на смерть послал, то ли... Ладно, чего мозги напрягать, над ещё выбор сделать и позицию на завтра подготовить.