То ли вымерли, то ли в других местах бродят? Лучше бы вымерли! За речкой всё наводнили караульными - пехотинцы перестали нормально высыпаться. Система ""через день на ремень"" модифицировалась в ""через час на ремень"". Понятно, что полетели с должностей офицеры. Да и солдатам досталось. Срочно припахали всех, кого можно, чтобы отделить зёрна от плевел. То бишь, боеприпасы от всего остального. Всё, что Межов ""надкусал"" - отправили в ремонт, а живую силу - в госпиталь. Хорошая диверсия много вреда приносит противнику.
Вот только чем? РПГ бессмысленно, не попасть. Высоколетящие не достать без зенитки. Может, кто на бреющем летает, чтобы ему виднее было? Тогда можно попробовать из ""вала"", да очередью по колпаку. Вдруг пробьёт? А заодно и летчика пришибёт! Самолёт тогда сам упадёт. Правда стрелять придётся в лоб, пока фрицы сами не стреляют. Соблюдают ""режим мира"". Ох, рискованно это, да и ненадёжно. Хотя попробовать нужно, завтра война.
"Кандидат для эксперимента нашёлся очень быстро, даже два. Немцы свели инфу о пропаже двух РДГ, больше не выходящих на связь, ночной диверсии и донесениях резидента. Шпион, внедрённый на дивизионном уровне, доложил, что русские сами удивлены. И начали поиски неизвестного подразделения. Сразу после того, как были обнаружены трупы диверсантов, в районе одной из застав. Силами контрразведки велись поиски хоть каких-нибудь следов, опрос местных.
Фашисты выслали два ""мессера"" полетать над приграничьем, понаблюдать.