Лесник поневоле (СИ)

Лесник поневоле (СИ)
Просмотров: 2
Взрыв экспериментальной установки потряс все Министерство Обороны! Уничтожение единственной установки, несколько лет перемещающей испытателей в прошлое, признали национальной трагедией.

Книга «Лесник поневоле (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А куда их девать, не в милицию же отводить? По крайней мере, не в Генкиной ситуации. Да и допрашивать нет смысла - всё равно ничего не знают. Так чего любопытство проявлять? Проведя контрольные (ножом по сонной, чтобы бесценные патроны не тратить) Межов подождал ещё двадцать минут. Внутри тихо, хотя проверять бздливо. Но нужно! Слава богу, там три трупа, больше никого.

Целью фрицев оказался лесной аэродром. Со своей взлётной поляной и пятнадцатью самолётами. С востока к нему вела единственная (опять же лесная) дорога.

Тут будет реклама 1
Типа грейдера, приподнятая и утрамбованная. Видимо, диверсанты должны были его уничтожить своими силами. Чтобы авиацию не вызывать. Вот и ждали дня ""икс"". Инфильтрация не делается по расписанию. Лишь по возможности, чтобы не подставляться. Забросили РДГ в тыл, когда получилось - пусть там ждут, схоронившись.

Две ""базы"" - не одна, уже свобода манёвра. Фашистское оружие и взрывчатку Гена оставил в новой землянке. Трупы перетаскал в ближайшее болото. Ещё одна диверсионная группа нашлась в районе одного из мостов через реку.

Тут будет реклама 2
За деревянным мостом наблюдали погранцы, а за ними немцы. Всё правильно - переправы нужны. Самая большая ценность при наступлении. Застава небольшая, отдалённая от ближайшего городка. Лес рядом, впритирку.

""Лёжка"" в чаще, километрах в трёх, секреты поближе, но ненамного. Тоже ждут начала. Чтобы не дать мост взорвать. Думать, как они это собираются делать, не обязательно. Есть цель - собираем инфу. Соберётся инфа, можно начать охоту. И ведь знают, падлы, что особый режим.

Тут будет реклама 3
Что гражданские где попало не ходят в этой зоне. А погранцы, при желании, не могут за всем уследить. Дай бог, один-два взвода на всю заставу, вместо роты."

"До немецкого гнезда сзади путь забит буреломом. То-то они за тылы не боятся. А вот на север или на юг - всего лишь чаща. Растяжек, что ли на всякий случай понаставить? Гранаты жалко, новые пока негде брать. Сутки ушли на наблюдение и выбор позиций. Ещё час ждал, пока наблюдатели сменятся. В бинокль с каждым фрицем заочно познакомился.

Тут будет реклама 4
Потом собрался духом, забрался на дерево... Да стопудово сразу не вычислят, пока троих-четверых не потеряют. СВД не для охоты за одной персоной. Вполне активная стрелялка. Вот и хорошо, что пожрать собрались - можно начинать. Глушак позволил временно дезориентировать тварей. Лёгкая злость (глубокой нельзя предаваться) добавила нужный кураж. Раз, два, три, четыре... Вниз с дерева - уже засвечен! Бегом на вторую позицию. Не выскакивают, сучары, наверняка уползают.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги