Сначала доложись о незнакомце, а потом знакомься! Бдительность, многих диверсантов выявила перед войной, её нельзя выборочно применять.
Да что же это такое, некуда приткнуться. С другой стороны, тогда и терять нечего - можно свою войну вести. В принципе, уже начать, не дожидаясь! Главное, продумать какие диверсии за речкой возможны, пусть фрицы на себе почуствуют, что такое ликвидатор, не обременённый приказами. Едрить-колотить, ещё тема есть! Здесь, в пограничном тылу, немецкие диверсанты уже имеются, И тоже в лесах прячутся.
Хоть какая-то радость сегодня, теперь можно и поспать...
Свежее утро порадовало - жив пока. Ночью, расставленные дребезжалки не сработали, значит никто рядом не бродил. Пока ел, просчитывал варианты. Немцам за рекой навредить можно, хотя и не катастрофически. Есть пластид - можно ГСМы грохнуть. Хорошо бы склад боеприпасов найти, на него выстрела из РПГ не жалко. Сдетонирует так, что всё кругом похерит.
Так что местную тоже контролируют. Надо бы ""лежбище"" вычислить, точки наблюдения, распорядок смен. Фрицам пока тихариться надо, активизация перед наступлением начнётся. Опаньки, так им даже отстреливаться опасно, сразу засветятся! Во, лафа, ты их убиваешь, а они молча действуют. Вот только чем, ножами? Ладно, чего надеяться зря, будут стрелять. А потом дислокацию менять - уже фашистам головные боли!
А местные, интересно, по лесу бродят? Как бы не подставились по случаю.