Проблем-то вроде нет через две линии пробраться. Или есть?"
"На обратном пути, Межову попался хутор. Близко не подберёшься, чтобы послушать их мову. Разве что лесом обогнуть, вроде какие-то трое косят возле самой опушки. Или совсем позднего вечера дождаться, хотя обязательно бдительная псина найдётся. А какая нафиг разница, бульбаши, чи хохлы? По-любому, советские люди, а значит свои.
Геннадий был несогласен с развалом Союза и гибелью социализма, но ничего поделать не мог. Следует жить при том строе, который существует.
Тут будет реклама 1
Вот и выбрал армию, потому что она от уклада не зависит. И нисколько не жалел всю жизнь, три с половиной десятка лет. Да, ни семьи, ни детей - зато и ответственности нет. Впрочем, чего ещё ожидать от детдомовского? Мечта о семье была, а знания и понимания, что это такое, не имелось. Даже деток на руки страшно брать - вдруг что-нибудь повредишь сдуру! А теперь уже поздно думать об этом, прошло время женихаться.
После вечернего перекуса пришлось помозговать.
Тут будет реклама 2
Эх, так славно быть в армии, там за тебя думают и принимают решения другие. Только приказы исполняй и не заморачивайся ничем больше. А здесь никаких командиров нет, сам себе голова. Итак, перед местными светиться нельзя, толку почти не будет. Можно в Москву рвануть, да к Сталину пробиться. Вот он, я, попаданец из будущего, сейчас такого понарассказываю! Да уж, даже не смешно, если глава страны будет каждым умником лично заниматься - всем трындец придёт. А мелким начальникам и рассказать нечего.
Тут будет реклама 3
Нет у Межова технологических знаний и инженерных умений. А у тех, кому поручат выслушать - нет материалов и оборудования для внедрения инноваций.
Впрочем, никто и слушать не будет без предварительного изучения субъекта. Время-то какое, предвоенное, все особисты обязаны подозревать всех неособистов. И ничего личного, много мусора внедрено фашистами. Или подкуплено. Вон, даже мастера по шахматам прислали из Франции, якобы поиграть с советскими шахматистами.
Тут будет реклама 4
Только его сразу вычислили! Когда он сначала засвеченного резидента навестил, чтобы отметиться. Не прямо в гости, конечно, а в булочную напротив. А на выходе булку уронил в грязь, а потом выбросил в урну. Не понимая, что это ХЛЕБ! И с ним так не поступают в СССР!
Может с местными сельчанами подружиться? Ведь через две недели всем по полной достанется. Только сдадут деревенские, да и городские тоже. В пограничной зоне живут, порядок знают.