В теории можно усадить в каждое авто по два человека, но в случае конфликта, это может дорого нам встать. В итоге решаем, что придётся снова набирать добровольцев, если таковые найдутся.
Но перед отправкой, необходимо наведаться в клинику, чтобы проапдейтить модификации. Это особенно критично для новых бойцов, большинство из которых за время боя добрались сразу до третьего-четвёртого ранга «эволюционистов». Для этого нужны все участники группы, поэтому какое-то время ждём. Успеваю залить внутрь себя ещё одну порцию кофеина.
"Во-первых, нам требуется усилить оборону полуострова в техническом плане. Нужны боеприпасы и дополнительное вооружение. Будь у нас полсотни тяжёлых пулемётов, а не полтора десятка, бой мог бы изначально пойти совсем в другом направлении. Да и в целом, из Самары в Жигулёвск можно перебросить массу разнообразного вооружения.
Во-вторых‚ нужно провести разведку в направлении Тольятти.
Сызрани.
В-третьих, стоит озаботиться новым пополнением. Текущее я планирую разбить на две группы, по восемь человек, включая Степана, который пока находится в Самаре. Поставив во главе каждого из них своего командира из числа новобранцев. Ядро же сохранить в прежнем составе и формате. В целом, не помешало бы ещё два-три десятка стажёров, с перспективой включения половины из них в число «Бродяг».
Четвёртый пункт — отдельная база. Здание мы подобрали, как раз перед началом истории с «оборотнями».
Осталось его укрепить и подготовить для проживания.
Когда отпиваю кофе, в голову приходит ещё один важный момент — нужно обеспечить зарядку «Урана». В противном случае, мы рискуем потерять роботехника и весьма скоро. Впрочем, контакт с «гражданским кабинетом» даёт весьма неутешительный прогноз — в ближайшие несколько дней ГЭС запустить не получится.
Вернувшись назад, обнаруживаю, что и наш роботехник, и «ренегат» на месте. Озвучиваю им идею использовать для зарядки «Урана» энергетическую установку в Самаре. Какое-то время размышляют, но соглашаются, что это возможно. Если получится скорректировать параметры сети так, чтобы аккумуляторы «Урана» не выгорели.
Когда завершаем разговор, понимаю, что все уже в сборе. Через пару минут выдвигаемся в направлении клиники. Новеньких поручаю Анне и Руслану.