В том, что на территории Самары она есть, я не сомневаюсь. В конце концов, должны же здесь были строить. Но вот в каком состоянии и кому сейчас принадлежит — вопрос открытый."
"Оказавшись около входа, выхожу на связь с Анной. Девушка отвечает, что они уже добрались до Жигулёвска. Дорога прошла спокойно. Следом за ней коротко докладывает Руслан — обстановка на полуострове спокойная, инцидентов за всё время, прошедшее с нашего отъезда, не было. Договариваемся, что завтра утром снова выйдем на связь, как раз, когда колонна с Анной во главе будет снова выдвигаться к нам.
Спустившись вниз, узнаю, как дела у Павла с «Ураном». Парень пока только изучает устройство энергетической установки, но говорит, что пара идей у него есть. Вполне вероятно, что к утру робота получится зарядить.
От них отправляюсь к Данилу, занимающемся развитием навыков. Бывший кстовский доброволец сидит на кровати жилого блока, привалившись спиной к стене. После него проверяю пленного. Тот выглядит невесело, но жив, цел и, судя по физическому состоянию, всё это время чувствовал себя относительно комфортно.
Так что он будет лежать с заклеенным ртом рядом с нами. На случай, если его боссу вдруг приспичит связаться и поговорить о чём-то ещё.
На дежурство определяю стажёров и «Урана», которого ставлю в утреннюю смену. Павел, собственно, тоже пока не спит. Но утомлённого «ренегата» в качестве часового лучше не задействовать. Игорь ему оказался не нужен, так что новобранец становится на часы первым. Инструктажем занимается Диана, которая быстро и понятно объясняет парню детали — как часто проверять дверь и пленного, почему не стоит пугаться, если вон в том углу зала что-то щёлкнет.
Когда заканчивает, интересуюсь у оставшейся пары стажёров, всё-ли они поняли. После того, как утвердительно качают головами, отправляю всех спать. На ногах остаётся часовой и Павел с «Ураном», которые возятся с энергетической установкой.
Размещаемся во втором жилом блоке, облюбованном предшественниками.