Зайдя внутрь, понимаю, что у остальных небольшая дилемма. Если перед этим на базе было всего три человека, которые спали по разным углам, то теперь нас несколько больше. С учётом разнополой команды, это приводит к некоторому смущению личного состава. Хмыкаю. Чего они там не видели друг у друга уникального? Раздевшись, забираюсь под одеяло, приставив к кровати штурмовой комплекс, а «Ромф» засунув под подушку.
Пытаюсь ещё раз проиграть в голове план действий на завтрашний день, но организм слишком измотан.
Просыпаюсь от лязгнувшего металла. Поднимающийся с кровати Игорь, зацепил оружие и оно съехало, цепляясь стволом, издающим скрежет. Вижу, как в постели моментально принимает сидячее положение Данил, водящий стволом «Ястреба». Диана тоже села в кровати, с пистолетом в руках. Только после этого понимаю, что мой собственный «Ромф» тоже нацелен на парня.
Качая головой, поднимаюсь, облачаясь в одежду. Через несколько минут выдвигаемся наружу. Пока Диана командует двумя парнями-стажёрами, которые занимаются завтраком, подхожу к роботу, узнавая, насколько успешно прошла их ночная эпопея. «Уран», бодро скрежечет и докладывает, что всё вышло удачно.
Облегчённо выдыхаю. Учитывая время, которое оставалось до его отключения, системы роботехника могли начать сбоить уже сегодня. А он, один из наиболее эффективных бойцов нашей команды.
На завтрак забрасываем в себя своеобразные сэндвичи из сухарей с тушёнкой и рыбой, на выбор. Запиваем горячим кофе. Вижу, что Игорь и Слава уже начали косо поглядывать на Диану.
После того, как заканчиваем с едой, распределяю роли. «Уран», Павел, Василиса и Слава отправляются со мной. Игорь, Данил и Диана остаются на базе. Их задача — охранять пленника и в случае поступления телефонного звонка, немедленно дать нам знать. Плюс, потребуется встретить колонну, которая уже должна быть в пути.