— Именно, — кивнул я, параллельно откусив от эклера с жирной сливочной начинкой. — Сегодня был первый день."
"— И как он прошёл? Мне жутко интересно узнать про учёбу в таком заведении.
— Да как обычно, — пожал я плечами.
— И совсем ничего не произошло? — недоверчиво проговорила она и чуток склонилась над столом, подавшись ко мне. — Ты можешь мне доверять. Я никому ничего не скажу. Ну же, Александр…
На её губах расцвела обворожительная улыбка.
Хм, пойти у неё на поводу? Кажется, она провоцирует меня.
— Ладно, слушай, — нехотя вздохнул я и выложил ей правду о графе Жарове и ректоре.
Девушка внезапно остро отреагировала на несправедливость, случившуюся со мной в академии.
Она нахмурилась, отложила в сторону блокнот с карандашом и мрачно проговорила:
— М-да, у тебя точно будут проблемы. Ректор позаботится об этом. Да и граф Жаров из довольно известной семьи. Даже мне доводилось слышать о них. Тут тебе без могучих заступников не обойтись.
— Знаю парочку.
— Они живут в Стражграде? А нужны из столицы. Ладно, ты мне понравился, так что я попробую тебе помочь, но ничего не обещаю, — задумчиво проговорила Ангелина, сцепив длинные пальцы в замок, а локти поставив на стол.
— Мне не нужна помощь.
— Всем иногда нужна помощь, даже уверенным в себе симпатичным дворянам, — снова улыбнулась она своей чарующей улыбкой. — Чувствую, ректор так и будет строить тебе козни. Лучше сразу с ним разобраться.
— Ангелина, — прямо посмотрел я на девушку и решил выбить её из колеи неожиданным вопросом. — Ты вербуешь меня?
Глава 2
Глаза Ангелины на миг распахнулись, и в них мелькнул страх. Всего на долю мгновения. А затем она расплылась в улыбке и засмеялась, запрокинув голову.
— Александр, ну ты и выдумщик, — сквозь смех выдавила она, смахнув невидимую слезинку, выкатившуюся из уголка глаза. — Куда я тебя вербую? В секту художников?
— Да если честно, пока не знаю, куда конкретно вербуешь, — тоже весело улыбнулся я.
— А ты хорошего о себе мнения, — проговорила она, обмахивая ладошкой раскрасневшееся от хохота лицо.
— Как и твои работодатели. Они тоже хорошего обо мне мнения. Так на кого ты работаешь?
— Саша, ты серьёзно? — сделала она бровки домиком.
— Ага, — откинулся я на спинку кресла.