Девушка на миг закатила глаза и продолжила:
— Наша служба занимается выявлением и уничтожением хаоситов, подрывающих мощь империи изнутри. И ты бы нам пригодился. Моего начальника впечатлило, как ты спас Стражград.
— Да-а, славное было время, — с ностальгией вздохнул я."
"— Если ты будешь помогать нам, мы поможем тебе. Никакие ректоры больше не будут тебе докучать. А твоя карьера быстро пойдёт в гору. Что скажешь?
Она пристально посмотрела на меня своими зелёными озёрами, в которых хотелось раствориться.
А ведь есть в ней что-то и от Беловой, и от Огневой. Да и характер у неё явно несгибаемый. Она наверняка и на язык весьма остра, просто сейчас сдерживает себя.
Девица однозначно в моём вкусе, не богиня конечно, но тоже ничего. И тот, кто послал её, не прогадал. Вот только поначалу она вела себя иначе, но оно и понятно. Ей сперва нужно было познакомиться со мной.
— А кто будет моим куратором? — спросил я, криво усмехнувшись.
— Пока я, а там посмотрим, — сказал она именно то, что я и рассчитывал услышать.
Я задумался. Ни меня, ни Громова-младшего не прельщала перспектива работать на государство. У меня и своих забот хватает. А Громов-младший банально трусил. Он понимал, что ему придёт кирдык на госслужбе, когда я оставлю ему это тело, а сам уйду. Вчерашние коллеги тут же начнут подозрительно смотреть на человека, чьё поведение и магия изменятся.
Казалось бы, ответ очевиден. Надо отказываться. Но подобные государственные службы так просто не примут отказ. Они начнут исподтишка давить на меня. Может, и отвратительное поведение ректора их работа? Они же вполне могут за моей спиной создать проблему, чтобы потом прийти и с улыбкой сказать, что с радостью помогут мне её решить, если я окажу им ответную услугу.
Нет, надо вести себя аккуратно. Хотя бы потянуть время.
— У меня же есть время подумать? — забарабанил я пальцами по столу.
— Да, пока я допиваю чай, — усмехнулась красотка и элегантно взяла чашечку.
— Тебе придётся пить его как минимум до конца недели. Подобные дела так просто не решаются. Продиктуй свой номер, я позвоню, как только приму решение.