Внизу сад с аккуратно высаженными деревьями. А вон там справа дорога, которая ведёт из дома. Хотя тут больше подойдёт слово особняк. В любом случае, никаких намёков на то, где я оказался. Служанка выглядит как азиатка. Но те две женщины были классическими европейками. Да и прислуга из Азии это не такая редкость. Если не считать того факта, что сука оказалась одарённой.
Ноутбук. И валяющийся рядом с ним телефон. Первым делом пытаюсь включить компьютер, но зависаю на моменте с паролем: без памяти этого жирдяя получить доступ не выходит.
У телефона к счастью оказывается функция разблокировки лицом. Модель, правда, странная, ни разу таких не видел. И операционная система непривычна — вроде функционал обычный, но сделано всё иначе.
Ориентируясь по картинкам, нахожу приложение с картой. Открываю. Я в Дели. Всё ещё на территории Индии. А значит, и враги где-то рядом. Основной вопрос — до какого ранга добрались псы Бортиса, выбравшие путь Разума? Новых Мастеров сейчас точно нет. Но чтобы отследить рывок моего сознания, хватит и талантливого Подмастерья.
Тяжело опустившись в кресло, сворачиваю приложение. И сразу же разворачиваю его снова — перед самым закрытием глаз цепляется за какую-то несуразность. Увеличив масштаб карты, присматриваюсь. Это такая шутка? Или я всё-таки не выбрался из ловушки и сейчас внутри проработанной иллюзии?
Какое-то время всерьёз размышляю над вторым предположением, но быстро признаю, что оно не слишком адекватно. Для такого нужен полноценный Мастер Разума.
Значит, буду отталкиваться от того, что всё происходящее реально. И для начала ознакомлюсь с картой. Что тут у нас?
Первое, что бросается в глаза, — Римская империя. Громадное государство, занимающее всю Европу до самого Урала, Африку, полуостров Малая Азия и весь Ближний Восток. Я нахожусь в Дели, столице Индийской Республики.
На востоке континента — Китайская империя. Помимо привычной мне территории, охватывает земли до Урала плюс Корею. Ещё дальше — Японская империя. Эти держат под контролем Филлипины, часть Индонезии, всю Океанию и Австралию с Новой Зеландией. Стоп.